Maxima издевается над покупателями!

Сергей Букреев | 05.04.2021, 13:55:20 | 2116

Речь идёт о Maxima,на Целтнику.. Утром в воскресенье, 3 апреля, подъехал на машине где-то в 8:15, очередь перед входом человек десять. Встал, стою, очередь не продвигается. Подошёл к дверям, те закрыты, оказывается магазин открывается только в 9:00! Но ни на дверях ни на передних стеклах ни указано что в воскресенье магазин откроется только в 9! Неужто так трудно было написать табличку заранее, и указать изменение времени работы? Или у работников бумаги и маркера не нашлось? Или им лень было написать? Но скорей всего у них руки из задницы растут.
В результате, народ простоял в недоумении перед закрытыми дверьми, кто 20 минут а кто и 50 ( лично я сел в машину и уехал, вернувшись через 2 часа).
Откуда у персонала Максимы такое наплевательское отношение к своим покупателям?
Когда в магазине на кассе спросил почему магазин вместо 8 открылся только в 9, ответили что дескать пасха и решили на час позже открыть. А объявление просто ЗАБЫЛИ (???!) повесить. Блин! Слов просто не нахожу!

Комментарии (24)

  • -3
    L.K. 05.04.2021, 14:45:21

    Все потому что мы, покупатели, стали для магазинов козлами отпущения. На нас можно плевать, нас можно обо..рать, сдачу недодать, информацию не дописать, заставить на улице ждать, тухлятину просроченную продать и много чего еще можно за наши деньги. Я нашла выход получше. В Риге есть магазин от базы, называется nuko.lv Я покупаю там продукты и моющие средства на сумму свыше 50 евро и мне на следующий день привозят бесплатно. Мне нравится и ехать никуда не нужно. Попробуйте, может и вам понравится. Один нюанс, прежде чем казончить заказ, надо убедиться, что товар есть в наличии. Но даже если нет, они его на следующий день вам доложат и привезут. Надо пробовать избавляться от этих унижений и тасканий по нашим местным тошниловкам.

  • -1
    Софья Ивановна 05.04.2021, 15:33:00

    Ага, хлеб, молоко вы тоже раз в неделю на 50 евро закупаете?

  • 0
    горшкомойка. 10.04.2021, 20:48:02

    Софья Ивановна , постыдились бы писать ... 50 евро... ))) Это по вашему большие деньги? Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха! ))))) Я своему сыну на неделю на карманные расходы столько даю и то на меня пялится, а тут на семью на неделю на жрачку 50 евро много.... Пха-ха-ха-ха-ха !

  • -1
    Cкептик 05.04.2021, 18:00:25

    Очередная брошенная кость. Грызите.)))))))

  • -1
    Сергей Букреев 06.04.2021, 06:31:17

    Вот кто-то скажет:мелочь, ну подумаешь полчаса-час лишний потратил на магазин, какие проблемы??. А вот из-за таких неприятных мелочей и состоит сегодняшняя жизнь. Всё это лишнее время, нервы и прочее - а оно мне надо ?
    И второе: насчёт заказа на рижских базах и товара на дом - по моему это бред какой-то. Я например, да и большинство привыкли покупать продукты в магазинах лично. Я вот прихожу и сам выбираю огурцы, томаты, капусту, картофель, хлеб, рыбу, творог, мясные изделия ну и так далее. Потому что считаю ну нельзя это посмотреть на картинку и заказать по интернету. Да и набирать на 50 евро продукты на заказ это полнейший бред.

  • 0
    Ххх 06.04.2021, 09:22:56

    На 50? Ну не совсем бред. Просто надоть алкоголь к закуси прикупать.

  • 0
    Ххх 06.04.2021, 09:24:16

    Ну а так то да. Овочи и хрукты лучшей самому выбирать.

  • 0
    реплика 06.04.2021, 13:38:36

    Это не мелочи, это частички мозаики, из которой складывается картина нашей жизни.
    Это какой надо набирать персонал и как относиться к сотрудникам чтобы им было либо настолько наплевать либо просто некому вывешивать информацию для покупателей.
    Вы часто там бываете? Обратили внимание, что "продавцы опять новые". Там сплошь молодёжь. Знакомых с прошлых лет лиц почти не видно.

  • 0
    Ххх 06.04.2021, 13:44:33

    Нефига се мелочи! За час моно уесь наш городок насквозь пройтить.

  • 0
    Анфиса 06.04.2021, 18:10:31

    Максима по отношению к покупателю самый отстойный магазин.Вечно все надо смотреть и проверять,то цены,то товары перепутаны,то акции не пробиваются.А ещё смотрите,я думаю воришки таскают товар из открывающихся упаковок(помидоры черри,некоторые коробочки ополовинены и закрыты) и редиска в пучках разный вес)(цена за пучок),кто-то уже покушал или в карман.Противно.

  • -3
    Френкель 09.04.2021, 02:26:26

    Интересно одно, а зачем стоять 20- 50 минут у магазина Маxima? Видимо, это такое развлечение?

  • 0
    Ххх 09.04.2021, 06:13:02

    Ага. Такой вид спорта у людей. В елвике и в бете народ на улице не торчит. Видимо цены в максиме доступнее. Или товар изощрённее.

  • -1
    мнение@ 09.04.2021, 11:53:55

    Ну да, люди идут в Максиму с района Страдыня-Дзинтару или с Сигулдас, это минут 10,-15, магазин закрыт ещё, разворачиваются и идут домой чтобы потом опять идти? Чушь порете, мадам.

  • -3
    горшкомойка. 10.04.2021, 20:45:53

    Никогда не видел плохого отношения к себе как к покупателю со стороны продавцов Махимы. Доброжелательный персонал, заботливые продавцы, помогут подскажут. А на цены сами смотрите, очки не забывайте. А то забудут очки дома, а потом кто-то виноват...
    Автор сам виноват, на календарь не посмотрел, какой день! А это Пасха была, значит магазин откроется позже! Есть же на свете полные у.... Тупой еще тупее.

  • -3
    Patron 10.04.2021, 22:56:26

    Я живу рядом с Maxima не надо наговаривать магазин отличный продавцы тоже. Там для полных идеотов написано что по красным дням магазин работает как в воскресенье и магазин не виноват что некоторые недоучки не умеют читать и на календарь смотреть. Если автору нравитца стоять на улице так он и стоял нечего на форуме вылевать свою тошниловку едь в Ригу за продуктами как раз в депо заедешь новый мозг не помешает.

  • -2
    Comment 12.04.2021, 07:55:37

    Жизнь не удалась! Несчастный автор, голодный, больной и старый, стоял всю ночь на холодном промозглом ветру в очереди в Максиму. Других магазинов, например, Элви, поблизости не было. Жизнь прожита зря, она не дала...молока не купила...

  • -2
    Изергилюшка 09.11.2021, 10:20:15

    И опять о магазине Максима в Парвенте.
    7 ноября 2021 года около 16-40 зашла в магазин Максима. С собой был зонт, который положила в корзину, на видео ясно это было видно. Когда, расплатившись, складывала продукты в сумку, обнаружила, что зонта нет. Обратилась к охране, чтобы посмотрели БЫЛ ЛИ СО МНОЙ ЗОНТИК?
    БЫЛ!!!. Но вот куда из моей корзины он делся, ответить мне до сих пор не смогли. Как сказал охранник, дежуривший 9 ноября с 9 утра кто-то взял его из моей корзины и ушел.
    Не жалко зонт, но сам факт того, что из чужой корзины можно что-то взять???
    Уважаемые покупатели! Внимательно следите за своими корзинами, а то ненароком и сумку с деньгами упрут. Хотя пропажу сумки, в отличие от зонта, мы заметим сразу.

  • -1
    Квася 09.11.2021, 10:40:10

    Я в эту помойку не хожу уже год наверно. Вечно одна работающая касса. Однажды купил кусок мяса, оказался тухлым, выкинул.

  • -2
    AD 09.11.2021, 11:22:03

    Охрана в магазинах не для того что бы следить за Вашими вещами, а для того что бы смотреть что бы Вы ничего не спёрли.

  • -1
    Изергилюшка 10.11.2021, 02:52:41

    AD
    Речь шла не о том, должна ли охрана следить за вещами покупателей.
    Думаю, Вам было бы очень неприятно, если бы из Вашей корзины что-то исчезло. И чисто, по-человечески, Вам захотелось бы узнать о совершимся факте.

  • 0
    Изергилюшка 10.11.2021, 19:07:27

    Кстати, сегодня в Максиме в помещении, где стоят корзины, около 12 часов на полу валялся зонт. Сразу пишу НЕ МОЙ.

  • -2
    ramiljevi49 10.11.2021, 20:39:28

    это тебе призент был от нас читателей бери его.

  • 0
    Изергилюшка 11.11.2021, 05:37:25

    ramiljevi4
    Ценю юмор, но терпеть не могу чужих вещей. Любая чужая вещь обладает аурой и не всегда очень благоприятной - это надо знать!

  • 0
    ramiljevi49 11.11.2021, 08:10:32

    Тихо с.....л и ушёл - называется "нашёл" .Просто ты возмутилась в космос и вот космос просто был занят потому тебе вернул зонтик не проверив какой именно был твой.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: