полиции на красный можно ехать ??

exodus | 17.11.2019, 10:10:36 | 1409

вчера, в субботу полицейская машина на перекрестке Лиелайс проспектс и Лачплеша на красный (запрещающий! ) сигнал светофора решила проскочить перекресток и протаранила Ауди которая ехала на зелёный сигнал светофора. в результате две женщины и ребенок из Ауди в тяжёлом состоянии попали в больницу. полиция только в последние секунды перед перекрестком включила сирену и мигалки. неужто и на этот раз полиции всё сойдёт с рук? помню, много лет назад на том же Лиелайс просп. полицейская машина насмерть сбила маленькую девочку переходившую улицу по пешеходному переходу. в тот раз просто откупились от родителей погибшей девочки.

Комментарии (24)

  • -7
    Безумный Никки 17.11.2019, 11:28:56

    Очевидцы говорят что ехала машина с мигалкой и сигналом, женщина сама не пропустила машину полиции. Сейчас конечно все будут валить на сотрудников полиции, но надеюсь там хватвет камер на проспекте, чтоб посмотреть как оно было на самом деле.

  • -2
    exodus 17.11.2019, 12:21:02

    сказки на рассказывай! полицейская машина включила сирену и мигалки только за пару секунд до перекрёстка, когда уже было слишком поздно. и женщина водитель Ауди уже не смогла мгновенно среагировать. и вот вам такой результат. а могло бы кончиться и летально. у нас уже не в первый раз в Вентспилсе машины полиции, скорой и пожарной мчатся как угорелые, нарушая правила. и ДТП с их участием не так и редки. и вроде как стремятся как можно быстрее и оперативнее примчаться на вызов - но ведь надо думать и о других участниках дорожного движения. а то спасая одних, убиваете и калечите других. и если уж мчитесь куда то сразу включайте и сирену и мигалки а не за секунду до перекрёстка.

  • -4
    Пятый у. Л.Ф. 384 18.11.2019, 10:56:01

    Вавильевс - exodus! Путин тоже ездил в Крыму на мотоцикле без шлема и ему грозил штраф . Не смотря на то что он нарушил ПДД во время байк-шоу в оккупированном Крыму, ему все сошло с рук. Уважаемый мой коллега – юрист из России господин Чихунов даже в СМИ напомнил всем о том, что закон для всех един и не должно быть никаких двойных стандартов. И что?! Кто ответил? Так и у нас…

  • 0
    Remilevi44 19.11.2019, 20:54:11

    Путин ездил,на параде байков многие мало того что едят по Лиелайс по 100 км в час так и без касок накажи их.этот пятый достал

  • 0
    Ххх 17.11.2019, 12:00:25

    И что характерно, и перекрёсток там не самый сложный, а постоянно там что то случается.

  • -3
    Ordnung muss sein 17.11.2019, 17:42:26

    exodus- там много объективных средств наблюдения,как и в машине полицейских. Как будешь отвечать,если всё не так как ты сказал?
    Понимаю,если б ты свидетель или пострадавший и у тебя есть на рукаках неопровержимые факты.

  • -4
    Пятый у. Л.Ф. 384 18.11.2019, 10:54:18

    Автор - тролль и все распространяемые им фейки публикуются с чьих-то слов. Ему присылают новость, а он ее пересказывает нам, причем делает он это насаждая всем свое мнение, в зависимости от того, как ему выгодно. И еще он любит жаловаться кое-кому, как только его "обидят" на форуме такие как я )))). Он звонит по мобиле и таким блеящим голоском начинает свои стенания ... ровно козлик ... Бу-га-га !

  • -1
    Hagane 17.11.2019, 18:05:13

    То, что включили мигалки и сирену - не верю, а вот в то, что мигалки, которые по ПДД преимуществ не дают, были включены, а сирену они подрубили как раз на перекрёстке или прямо перед ним - вполне верю, потому что сам неоднократно был свидетелем того, как полиция и, в особенности, скорая включают сирену за пару метров до пересечения перекрёстка и это на скорости 70-80 км\ч, а иной раз не включают вообще, если автомобилей "не видно". Тут вся надежда на то, захватывают ли перекрёсток камеры Рими и заправки, потому что, как все знают, камеры над тем перекрёстком(как и все городские камеры видеонаблюдения) почти бутафорские - снимают, но не записывают.
    Так к слову, нравится эта фраза " в тот раз просто откупились от родителей погибшей девочки". Если они действительно откупились, то и трагедией это считать нельзя, раз родители считают нормальным продавать жизни. А если засавили это сделать, то дело другое...

  • -4
    Пятый у. Л.Ф. 384 18.11.2019, 10:58:00

    Hagane и exodus - ты ничего поинтересней не мог придумать? ))))
    Напомню, что в 2016 году на Путина подали коллективный иск из-за причастности России к крушению лайнера Boeing на украинском Донбассе и что…? Никто до сих пор не ответил! А так как Латвия развивается по пути России, как был бардак, так и дальше будет процветать безответственность.

  • -2
    Софья Ивановна 18.11.2019, 19:35:13

    Пятый - тролль на зарплате. Субботу -воскресенье отдыхал, не комментировал.

  • -3
    Remilevi44 18.11.2019, 22:16:02

    А ещё он скрипаля убил новичком.пятый ты чмо долбаное и Россия развивается.А Латвия?

  • -1
    Remilevi44 19.11.2019, 00:12:48

    при чём тут Путин?да что бы ты усрался с Путиным.

  • -1
    Mega 19.11.2019, 11:46:33

    Пятый, хватит тебе тут Путина за уши притягивать, ты спать без него не можешь?? Не видишь, что на это не реагируют? Тут аварию обсуждают. Иди здоровье поправь.

  • -3
    Пятый у. Л.Ф. 384 19.11.2019, 13:32:57

    Права Mega, а ты Софья Ивановна, ты женщина, лучше не позорься, у меня на тебя не встанет ))) Есть получше и поумнее…

  • -3
    Пятый у. Л.Ф. 384 19.11.2019, 13:34:25

    Remilevi44, куда тебя несет? ))) Если бы Путин пригласил меня к себе в Кремль познакомиться и поговорить, я бы ему объяснил, что закон для всех един и преступать его не положено никому, в том числе ему. Те вопросы, которые он бы мне задал, меня бы не напрягли, я бы ответил на все и в свою очередь задал бы ему о том, зачем ему чужие земли и когда кончится этот балаган?
    Нам нужна торговля и сотрудничество, а не страх перед сапогами его шестерок. Россияне против его политики и пора бы знать свое место. В заключение я бы с удовольствием с ним пообедал трюфелями со сливками и парфе, но усираться вместе … )))) уж извините… это слишком лично….))) я бы не согласился ))) я бы побежал отдельную кабинку )))

  • -1
    more 17.11.2019, 18:30:31

    Ужас, удивляемся ,что аварий много!!! А полицеские нарушают сами!!! Куда прям так торопились!? Никому нельзя доверять!!!

  • -1
    Remilevi44 20.11.2019, 07:52:55

    знаю чела он стирал штаны со словами что ни кому нельзя верить.Даже себе,а ведь пукнуть хотел

  • -2
    more 17.11.2019, 18:31:27

    Выздоровления пострадавшим!

  • -2
    реплика 17.11.2019, 19:47:07

    exodus, всё произошло на ваших глазах? Или рассказываете то, что услышали от других, а те ещё от кого-то?

  • -2
    Пятый у. Л.Ф. 384 19.11.2019, 13:40:41

    exodus - трепло, как помело в сарае..)))

  • -2
    Remilevi44 19.11.2019, 21:00:15

    это ты тряпло.Путин херутин на параде без шлема ездят байкеры.А Путин так вобще скажет что ты говно так и будет.Он президент.А не тряпло

  • 0
    Remilevi44 20.11.2019, 19:44:45

    странно,а почему же молчит полиция тут счас?А ну да камеры закуплены в машинах.Но их нет.
    сёдня среда и ни ответа ни привета.Ой наверно потому что там не просто авария,а с полицией

  • 0
    реплика 20.11.2019, 21:07:14

    Полиция про свои "подвиги" не рассказывает. Очень редко и очень скупо про "героев" из муниципальной. Про госполицию уже несколько лет -ничего.

  • 0
    Sergej Zaharevskij 23.11.2019, 10:45:17

    С таким количеством аварий с участием полиции у них машин скоро не останется, будут пешком патрулировать и это будет правильно. В полиции работают такие же люди. Только некоторые из них думают что если у них форма им всё дозволено и пока не начнут их строго наказывать это не закончиться. Ну будет на камерах видно что ехали они с мигалками а звук та камеры не пишут. Да и не даёт им право даже звуковой сигнал в наглую нарушать, должны убедиться в безопасности если пересекают перекрёсток на красный свет или пересекают главную дорогу. Люди могут ехать в машине и слушать музыку и сирен не слышно. Кто то про машины скорой помощи тут писал. Так вот они как раз едут и с мигалками и с сиренами и тормозят перед перекрёстком убеждаются что их пропускают. А вот некоторые водители дорожной полиции наглеют в прямом смысле этого слова. Сколько раз наблюдал врубят мигалки и несутся по городу через мост в сторону Таргале на заправку virshi кофе попить.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: