Ощущение праздника

C2H5OH | 15.07.2019, 20:19:41 | 490

Праздник моря, день рыбака, неважно как его называют... Но вот какое-то празднование в Вентспилсе на этот раз было сероватое, скучноватое, без изюминок. Хотя кому-то и понравилось. Не знаю, может за столько лет уже приелось все. Но хотелось бы заострить внимание на двух аспектах: это очень высокие, завышенные цены и на питание и на различные сувениры и безделушки. И очень большую цену на место для киосков, торговых палаток и пунктов питания. Получается , люди приходят на праздник (этот или другой) и сталкиваются с заоблачными ценами. Понятно, что кто-то хочет крупно навариться на праздниках. Но правильно ли все это? И правильно ли что у нас многие праздники слишком коммерциализированы?

Комментарии (15)

  • -4
    Ordnung muss sein 15.07.2019, 21:00:18

    Красотища. Прекрасно организованное мероприятие для тех, кто желает и может отдохнуть. Всё замечательно и изумительно. У кого не было средств, чтоб испить пива и шашлыка на полную катушку, тот мог наслаждаться видами и слушать музыку. Я получил удовольствие от встреч , да и просто так побродить среди людей было приятно. Здоровья тебе ,Айвар, и долгих лет, как говорят русские.

  • 0
    Xto R 19.07.2019, 18:37:54

    за АЙ ВА РА !!

  • -3
    C2H5OH 15.07.2019, 22:18:28

    Прекрасно что кому-то понравился праздник моря - главное для него это было набить свой желудок пивом и шашлыками.
    Я лично высказал свое личное время и мнение моих знакомых. Как-то не чувствовалось атмосферы самого праздника. Не очень ощущалось и то что это именно праздник моря, по тому же праздничному оформлению с морской тематикой. Вот к примеру в Рое и Мерсрагсе где я побывал пару лет назад на дне рыбака, там это действительно был морской и рыбацкий праздник.
    А у нас так, очередная ярмарка - купи-продай на набережной. И ни чем она не отличалась от такой же на день города, на Лиго и т.д. И кстати, некоторые мои знакомые уже через полчаса свалили с этого празднования дня моря на фестиваль геттогеймс, так как там было намного интереснее.

  • -4
    Ordnung muss sein 15.07.2019, 22:44:57

    C2H5OH ,сейчас это просто, вложись в дело и получай удовольствие. Никакакого совка

  • -1
    Remilevi44 15.07.2019, 23:06:36

    А кто тебе мешал собраться своей компанией?Мы с корешом взяли шашлыка и пошли тусоваться в гаражах там музончик шашлычёк.Или друзья с частным домом я лично нормально отдахнул.Но в ценах да.Ну так возми потфель купи пивка в магазе перелей в стакан и опля пиво дешевле.

  • -4
    Venta 15.07.2019, 23:46:10

    Сыну за отжимания прикольный рюкзачок дали и календарик, совершенно бесплатно:) и на корабле для мальчишек полазить большое удовольствие. Совервнования на трковых мотоциклах тоже классные были. Музыка была на любой вкус. И вообще в этом году очень радует, что туристов много, ведь их деньги останутся в городе. Общепит да, дороговатый и однообразный, бургеры вот хорошие были, в черном таком фургончике, но 6 евро да, дороговато правда. Но не за этим в общем-то шли. Не так уж много городов, где летом каждый выходные какое-то мероприятие бесплатное, радоваться надо,что живем в таком городе:)

  • -2
    C2H5OH 16.07.2019, 06:22:34

    У меня вопрос к организаторам: а куда подевались соревнования лодок драконов? Они проходили ежегодно уже лет как 15 точно. Сам участвовал в таких гонках три раза. А что на этот раз?

  • -2
    VentspilsKC 16.07.2019, 11:23:18

    Соревнования " Лодок драконов ", в рамках праздника, не проводятся уже несколько лет по причине отсутствия интереса со стороны участников праздника. Если в перспективе интерес к таким или подобным соревнованиям появится, конечно, данную традицию мы можем возобновить.

  • -2
    C2H5OH 16.07.2019, 18:57:40

    Да ладно заливать!: ...нет интереса со стороны участников праздника .... Когда в последний раз я принимал участие в гонках лодок- драконов пару лет назад так нас набралось аж 8 команд, по 15 человек в каждой, это 120 (!) человек. А сколько было болельщиков на берегу, какая поддержка со стороны близких, друзей, и просто прохожих. Какие были эмоции, какая борьба: предварительные заезды, плей-офф, полуфиналы, финал. Мы стали вторыми. Но все равно остались довольны и участием и местом и призами. А мне тут втирают что нету интереса к этим гонкам. Ага ...зато в субботу подошли к крытой сцене недалеко от памятника погибшим рыбакам, играет ансамбль и всего то 4 (!) зрителя сидят. Это называется большой интерес ?

  • 0
    реплика 16.07.2019, 21:56:37

    Ощущение праздника? Да, было. Моря ли? Ярмарка из года в год одних и тех сувениров и изделий ремесленников с тенденцией сокращения ассортимента, какое отношение имеет к морю и рыбакам?

  • -1
    Remilevi44 17.07.2019, 02:34:12

    а ни кто не заметил на стоянке Ситика люк провалился на 5 СМ

  • 0
    OF 17.07.2019, 08:27:03

    Вентспилс - город на берегу моря, сам Бог велел ПРАЗДНОВАТЬ
    Праздник Моря, но в этом году он разочаровал!
    Полагаю, что этому помешало объединение двух мероприятий в один день (фестиваль Ghetto Games). Люди выбирали где интересней.
    После работы, около 18 часов, приехали на "праздник" Моря, удивило, что на променаде так мало людей.
    Разумеется, что там делать? Нет ни музыкантов, ни солистов, только музыкальная музыкальная запись.
    На спектакль, который предлагался в 20:00, не было желания оставаться, пропало настроение.
    Решили хоть что-то купить поесть, и запить, так цены заоблачные. Похоже, что покупателю предложено оплатить не только за продукт приготовления и обслуживания, но и за аренду места этой лавки.
    В кафе поужинали и домой, вот и всё веселье.

  • 0
    C2H5OH 17.07.2019, 08:44:43

    Вот и я о том. Тоже было не понятно зачем в один день было сразу два крупных мероприятия - день моря и фестиваль геттогеймс. Народ должен был либо разрываться либо выбирать одно из двух. Поэтому и на дне моря на променаде было людей на много меньше чем в прошлые годы. Да и оформление на морскую или рыбацкую тематику было никчемное. Про заоблачные цены только ленивый не написал. А эта торговля в многочисленных палатках - из года в год одни и те же продавцы, один и тот же ассортимент, огромные цены и товар который явно и близко не подходил к морской тематике. Я вообще к такой уличной торговле отношусь негативно - купишь что-нибудь (тем более без кассового чека), заплатишь значительную сумму, и если что - не подошло, явный брак, сломалось или не понравилось, куда, кому вернуть, кому предъявить претензии? Продавца уже и след простыл, до следующего года, или навсегда.

  • 0
    Remilevi44 17.07.2019, 10:30:45

    Виноваты не продавцы.А то сколько с них бабала сдирают.В Латвии политика такая что бы содрать назовите хоть 1 налог который снизили.Да чё там купил сам себе дом думал буду жить,ага придумали ЗЕМЕЛЬНЫЙ налог.Вдумайтесь картошка прожареная 1 ОДНА стоит 2.5 евро.Я делаю теперь проще пиво покупаю и стаканчик сам наливаю и пошли они.Кстатив нете продаются такие вещи что бы дома картоху такую делать на палочке заране наделать.Я думаю цена была бы хоть евро и то окупилось бы.Но за 2.5 евро неее

  • 0
    Ида 19.07.2019, 19:06:42

    Вот за что спасибо отдельное( как бы это не звучало) , так это за цивильные туалеты на набережной во время праздника.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: