Маршрутки. Остановка по требованию?

C2H5OH | 15.02.2019, 18:49:43 | 879

Сегодня днём (прим. в 15-15.30) ехал с города на 22 маршрутке, в парвенте попросил водителя остановить напротив Супернетто, однако водитель не остановился а доехал до остановки и только там открыл дверь и когда я выходил, сказал мне что он не обязан останавливаться "где попало". Странно, но мне кажется что маршрутка тем и отличается от автобуса (и ценой тоже) что должна впускать / выпускать пассажиров по их требованию, если это канечно не нарушает правил.

Комментарии (20)

  • -1
    Jaaa не Jaa. 15.02.2019, 20:52:10

    Ждем объяснений от Вентспилс Рейс.Да,бывает,что водитель маршрутки(не все,но есть такие)чувствует себя хозяином,из милости подвозящим пассажиров,а лучше бы одному гонять по городу))Да еще и комментарии бывают не по делу.Есть правила,которые должны выполнять водители и пассажиры и если пассажир эти правила не нарушает,то и водителю нечего выражать свое недовольство.

  • -1
    Ххх 15.02.2019, 20:53:07

    Похожая тема уже была.
    Если нет знака запрещающего остановку, то по требованию должна остановиться.

  • -3
    Cosa Nostra 16.02.2019, 06:41:36

    Я с этим сталкивался уже неоднократно. Помню, и голосоал поднимал руку, и это в светлое время суток а маршрутка проезжала мимо хотя и неполная была и знаков запрещающих остановку, не было. Ну и пару раз было что не высадили меня где просил. Нет, конечно, большинство водителей остановят без лишних слов но раз на раз не приходится. А, вспомнаю обратные примеры, автобус, тот вообще только на остановке должен высаживать но несколько раз водитель/8 автобус/ высаживал /по просьбе/ людей , особенно пожилых и женщин, на полпути от предпоследней до последней остановки в Сталдзене. И не надо им лишние 400 метров идти в обратном направлении

  • 0
    Noname 16.02.2019, 10:43:52

    К слову, не только знаки могут запретить водителю останавливаться в некоторых местах. Это может быть ширина проезжей части, дорожная разметка, расстояние от перекрёстка и т.д.

  • -1
    witelj parventi 16.02.2019, 11:08:30

    Спасибо девушке-водителю на 23 маршрутке.она остановилась около
    травмпункта .я ее попросила т.к один глаз был заклеен . Надо бы официально там сделать остановку.т.к № 23 не идет по ул Васарничу а по Инженеру и с конечной далековато идти особенно больному человеку- а следующая остановка музей это было 13.02.19 Доброго ей здоровья....

  • 0
    Мармелад 16.02.2019, 12:01:03

    Поэтому пора ввести систему оплаты для водителей общ.транспорта-зарплата+половина от выручки за рабочий день как у таксистов!Только не только будет любезно останавливаться там где можно и нельзя но и быстро выйти пока стоит на красном свете!

  • 0
    Remilevi44 16.02.2019, 13:23:10

    По сути у нас город не такой загруженый по трафику так что действительно маршрутки везде должны остонавливаться.Да и цена извените 75 копеек за такой маршрут не малая в Риге расстояния больше.а тут 75 центов четь ли не за 5 км это если не до конечной

  • -1
    Мамзель 16.02.2019, 18:53:31

    Немножко другая ситуация. Стояла на остановке, на мосту в сторону Парвенты. 7 часов утра, ни одной маршрутки и автобуса. Темно. Не заметила, что едет маршрутка, не успела поднять руку - она и пролетела мимо. Вопрос: если водитель видит на остановке пассажира, может ему стоит немножко притормозить, чтобы люди смогли вовремя сориентироваться? Не у всех зрение как у орла!

  • 0
    Ventspilsreiss 18.02.2019, 16:37:54

    Pateicamies par gan pozitīvo, gan negatīvo informāciju.
    Diemžēl abas informācijas ir pārāk nekonkrētas, lai tās varētu izvērtēt objektīvi. Lūdzam komentāra autoru precizēt, cikos viņš iekāpa autobusā (vai pēc iespējas precīzāk – cikos vēlējās izkāpt) - un kurā virzienā brauca. Arī komentāra autorei Мамзель lūgums precizēt datumu un laiku, cikos autobuss pabrauca garām neapstājoties. Jautājums par autobusu apstāšanos pēc pieprasījuma tiks aktualizēts tuvākajā autobusu vadītāju sapulcē.
    Atvainojamies par sagādātajām neērtībām.

  • 0
    Мамзель 18.02.2019, 18:05:19

    Спасибо за ответ. Это было 27 января. Я ждала , что машрутка появится со стороны Сарканмуйжас дамбис, поэтому смотрела в ту сторону. Но маршрутка ехала по Лиелайс проспекту. Время было где-то 7:20-7:30. Возможно, эта маршрутка не обязана останавливаться на этой остановке?

  • 0
    Ventspilsreiss 19.02.2019, 13:52:30

    Paldies par informāciju. Noskaidrosim autobusa vadītāju un pārrunāsim situāciju.

  • -2
    Cosa Nostra 19.02.2019, 19:45:04

    У меня такой вопрос - когда наконец водители маршркуток перестанут болтать по мобильнику во время езды? Чай пассажиров везут а не дрова. И за своих пассажиров должны отвечать, и внимательно смотреть на дорогу и за дорожной обстановкой! И ещё, есть такие недовольные водилы - пятерку даешь, ворчат что помельче нет,, а если наоборот мелочью даешь и черными, тоже ворчат что дескать им пересчитывать долго надо

  • 0
    Ventspilsreiss 20.02.2019, 09:00:00

    Autobusa vadītājiem reisa izpildes laikā nav atļauts izmantot mobilo telefonu, un tas uzskatāms par nopietnu pārkāpumu. Atsevišķos gadījumos tas būtu pieļaujams, ja tiek lietota brīvroku sistēma.
    Diemžēl komentārs ir nekonkrēts, tajā nav ne datuma, ne laika, ne maršruta, kurā situācija novērota, tāpēc nav iespējams noskaidrot autobusa vadītāju, lai ar viņu pārrunātu šo pārkāpumu, taču jautājums tiks aktualizēts tuvākajā autobusu vadītāju sapulcē.

  • -2
    C2H5OH 20.02.2019, 21:31:53

    Во во , в следующий раз когда замечу какое безобразие в маршрутке или автобусе, выложу точное время, номер, госномер транспорт.средства, фамилию водителя и так далее, ещё и фотку сделаю. Чтобы не быть голословным

  • 0
    реплика 20.02.2019, 21:37:06

    фамилий сейчас не пишут, только имя

  • -1
    Perfekto 22.02.2019, 09:23:30

    А просто одойти к водителю и нормально глаза в глаза сказать? Неужели автор живет среди монстров, что боится в открыто высказать свое мнение? Откуда такое шапоклякство?

  • -1
    Parsjukin Tarelkin 26.02.2019, 11:34:44

    Хочу видвинуть идею...
    Транспортную.
    Во многих странах и городах есть такая муля - оплаченный билет на проезд в городском транспорте - действителен в течении от одного до двух часов. ( есть еще похлеще, вообще - бесплатный транспорт городской в маленьких городах, для жителей )
    Почему бы не ввести такой вариант в Вентспилсе? Купил билет на проезд и..успев сделать все дела в центре - вернулся еще и в Парвенту - на том же билете. Или Вентспилс рейс - убыточное предприятие? Которое работает на окупаемости? Или наш город - ну очень огромный - что поездка длится больше часа? Не берусь садиться за рассчеты.. Но..ведь было бы..честно по отношению к горожанам.. А? Как вам такой вариант?

  • -1
    witelj parventi 26.02.2019, 11:43:09

    да Тарелкин-молодец!.Я -ЗА

  • 0
    Ventspilsreiss 26.02.2019, 18:16:58

    Patiecamies par priekšlikumu. Tā lietderība tiks izvērtēta. Informējam, ka jau drīzumā Ventspils pilsētā tiks ieviestas jauna veida elektroniskās biļetes, kuras būs paredzētas vai nu noteiktam braucienu skaitam, vai izmantošanai noteiktā laika posmā.

  • 0
    Cosa Nostra 26.02.2019, 18:24:23

    Ау меня предложение сделать на День города, Новый год, Лиго проезд бесплатным для всех жителей и гостей Вентспилса. Как в Риге. СлабО?

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: