ЧП...

Дюбель в тему. | 30.11.2018, 21:29:02 | 1443

Поговорили, поговорили мы здесь на форуме и вот чем всё это окончилось...
Подробностей не знаю, скорей всего завтра с утра САС сообщит всё. Знаю одно, это пожар. ЧП произошло в Сталдзене, дом рядом с бывшей коптилкой, в котором проживает та самая бабушка, о которой недавно шло обсуждение на форуме. На месте трагедии было 3-4 пожарных машины, одна оперативная, скорая. Пишу *проживает бабушка*, не хочется писать по-другому... всегда надеюсь на благополучный исход, хотя пожар был серьёзный...

Комментарии (48)

• -2
    Remilevi4 1 неделя, 4 дня назад

Отпишитесь потом кто знает как с ней там?И с домом как?И котик?

• -3
    Lina 1 неделя, 4 дня назад

а маленькая черная лайка тоже ее?

• -2
    Дюбель в тему. 1 неделя, 4 дня назад

Полная информация возможна только завтра. Пожарные машины покидают место ЧП. на данный временной промежуток. Пару минут назад ещё одна проехала в направление города. Возможность есть конечно съездить на место, но считаю такой поступок некорректным.
    На мой взгляд, если не помогать, (а там работают специалисты), а просто так посмотреть, то такой поступок считаю неэтичным и безнравственным.
    Подробностями завтра поделюсь лишь в том случае, если всё узнаю основательно от соседей, а просто так от « одна бабка сказала», не буду...Извините.

• -2
    Дюбель в тему. 1 неделя, 4 дня назад

Поразило ещё кое что - пожарные машины заправлялись водой из пожарного гидранта возле бывшей 9-й части, напротив «нефтянки», а затем следовали в Сталдзене. Как-то сие не продумано.
    Там же когда-то были рядом что-то похожее на скважины, с этим же местом пожара, когда функционировала коптилка.

• -2
    Тина 1 неделя, 3 дня назад

Бабушка жива.На момент возгорания её не было дома.Про животных информации нет.

• -17
    Cosa Nostra 1 неделя, 3 дня назад

Во как -- дюбель оказывается знает что и кто и где горело и даже где заправлялись машины водой, ну прям экстрасенс местного разлива. А мож сам и поджог и смотрел украдкой из кустов: как полыхает, через сколько пожарные примчались, сколько машин. Везде он всё знает, осталось ещё стишок очередной нацарапать а то он любитель в каждой теме свои стишки выставлять

• -2
    Kurzemnieks 1 неделя, 3 дня назад

Коза Ностра, оказывается, циник ещё тот...

• -7
    Remilevi4 1 неделя, 3 дня назад

Я заметил тут таких много.Напишеш что то и понеслось до 5 колена тебя обгадят.

• -5
    Аnti-Putins 1 неделя, 3 дня назад

Да неужто надо всем соглашаться с вами и подбирать пресловутые фразы для общения с вами? Все имеют равные права выражать свое мнение. Вы здесь не единственный.

• -8

Viktors Hirš ну ваше мнение вообще отстой.Вы тут начните ещё петь гимн америки

• 0
    Овчаркa 2 дня, 12 часов назад

Ты, Коза, постоянно врешь, видно по словам и физиономии.

• -6
    Дюбель в тему. 1 неделя, 3 дня назад

Собачка жива, сторожит руины...

• -7

И опять кто то дизлайк.Хотя я и так знаю кто

• -1
    Mадам Фрeнкeль 1 неделя назад

Зачем брешете аки пес смердячий? Собаку ищут и найти не могут люди, которые ее подкармливали постоянно Не сторожит она никаких руин Её найти не могут. Приезжали и дем и вечерами. Нет собаки. И двух котов нет.

• -3
    Cosa Nostra 6 дней, 5 часов назад

дюбель соврет дорого не возьмет

• 0

Ты, Коза, постоянно врешь, видно по словам и физиономии.

• -3
    XXX 1 неделя, 3 дня назад

Бабуля жива, забрали родственники.

• -1
    Dingo 1 неделя, 1 день назад

кто знает, что с собакой? там еще коты были..

• 0
    Lina 1 неделя, 1 день назад

Эта черная лайка особая - пару раз с нами гуляла и все животных гнала в нашу сторону, так и мою собаку научила. Охотничья может..

• 0
    Дюбель в тему. 1 неделя назад

Mадам Фрeнкeль , я её видел там на следующий день после пожара.

• -3
    Mадам Фрeнкeль 6 дней, 23 часа назад

Ну так и не надо брехать, что она там. Люди не просто разик побывали, как вы и без фантазий, как вы. Люди предметно ищут эту собаку!! её нет!!

• -3
    Skeptik 1 неделя назад

Сегодня утром (4 января) не было лайки.

• -2
    Rеmilevi4 1 неделя назад

Как это 4 декабря.Аффигеть вчера же был апрель))))

• -1
    Skeptik 1 неделя назад

4 декабря конечно же, хочу в январь наверное быстрее

• -1
    Rеmilevi4 1 неделя назад

Не поможет после января апрель и оппа ужедекабрь.И так каждый раз.Нет что бы так яяяяяянннвааааарьььь феееееврааааальььь мааааарт.И ЗП такая долгая и постояная каждый день.

• 0
    Kalev 3 дня, 8 часов назад

Skeptik, аватарка у тебя классная! Что написано внизу?

• -3
    Дюбель в тему. 6 дней, 4 часа назад

Mадам Фрeнкeль , я отвечаю всегда за свои слова. Я не писал, что она там находится постоянно, я написал, что я её видел рано утром (как-только рассвело). Бабушку увезла скорая, естественно собаку не забрали, да и скорее всего она была напугана и где, кто в тот момент её бы искал в темноте. Когда всё утихло она видимо вернулась, вот тогда утром я её и видел.
    Если её нет там в данный момент, это не означает, что я лгу. Вопрос заданный в комментариях подразумевал - жива ли, нет. На что я и ответил.
    Надеюсь....кто-то приютил.
    Но большая вероятность, если бабулька не хотела переезжать к дочке, возможно и из-за своих питомцев, а бывают обстоятельства, люди не хотят или не могут взять животных, то для снятия стресса, собачку (про кошек не знаю) скорее всего забрали позже к бабушке.

• -5
    Cosa Nostra 6 дней, 3 часа назад

ну ты и сказочник дюбель! Брешешь и даже не краснеешь. Да тебе верить нельзя вообще. Лучше стихи пиши и не вешай макароны на уши наивным и доверчевым форумчанам.

• -4
    Mадам Фрeнкeль 5 дней, 19 часов назад

много букв не о чем.

• -4

Ваш текст - это нечто. О чем он? Там о судьбе собаки нет и слова, только о себе любимом строчите простыни. Другой человек четко и ясно все пояснил, без фантазий, что собака и бабушка у дочери.

• -2
    Дюбель в тему. 6 дней, 3 часа назад

Конечно Cosa Nostra, я же вам не Коррадо Каттани, который несколько иначе доводил свою правоту, я просто не имею желания заниматься здесь флудом.
    Хотя и интересно, где и когда за все годы здесь на форуме я что-то насочинял или солгал.
    А если где-то в чём-то ошибался, я всегда приносил и приношу извинения...

• -2
    Jeri 6 дней, 3 часа назад

Добрый вечер. Сообщаю,что все живы - бабушка у дочери, собака тоже у дочери. Но условий держать собаку нет, потому, что она привыкла жить на улице, а приходится сидеть в квартире, поэтому, если есть желающие взять собаку, если есть условия содержания, то можно ее забрать, звоните по телефону 29768193.

• -2

а где коты? Один котик слепой. Котики где??

• 0
    Mадам Фрeнкeль 3 дня, 17 часов назад

Это не она?? https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=588344534916828&id=286738001744151

• 0

Взрослая собака врядли приживется в новой семье.По своему опыту знаю. Жаль , конечно, собаку.

• -2
    Дюбель в тему. 6 дней, 2 часа назад

Вот и ответ Cosa Nostr(е) на мои "сказочки", всё примерно так, как я и предполагал...
    Не обижайте своим ником серьёзную контору...

• -2
    Ххх 6 дней, 1 час назад

Не обращай внимания и не бери близко к сердцу. Козы блеют, ветер носит.
    Теперь за кота на тебя наедут. Или кошки?
    Да кака разница! Был бы Дюбель, а наездчики найдутся.

• -3
    Rеmilevi4 5 дней, 9 часов назад

фигня там потом за кротов с тебя спросят за муравьёв и куда дел дятла.

• -3
    Дюбель в тему. 5 дней, 7 часов назад

Да...я собственно сильно-то не обращаю внимания, просто иногда бывает как-то обидно находится под постоянными обвинениями и не зато, что пишу или комментирую, а лишь за личную неприязнь к Дюбелю - за "портянки", когда пытаюсь более понятно что-то пояснить, за малейшую грамматическую ошибку, за опечатку и за...за...за... Я не считаю себя чем-то выше всех, просто не хочу, чтобы эта площадка превращалась в инфантильное сборище, чего так желают некоторые, то есть показать некую неполноценность русского мира и грустно осознавать, но они имеют успех.
    Грустно осознавать и то, что бесполезно, что-то писать в оправдания.
    Хотя бы пояснили за что этот прессинг, привели факты, а то просто необоснованно обвиняют, то во лжи, то в бреде...,то чёрт знает в чём.
    Честно говоря я понимаю этих людей и даже жалею, и всё больше и больше появляется желание не заходить сюда, и поверьте не из-за того, что спасовал, а именно из-за жалости к ним. Может без Дюбеля им будет комфортней...

• -3
    Rеmilevi4 5 дней, 7 часов назад

Есть нормально средство продаётся в магазе 0.5 0.7 и литр.Да забей на них.Если бы я переживал вон вспомни как мне мозг выносили за мою орфографию.И заметь они реально думали что они первые кто высказывает о моей проблеме как будто я не знал это раньше.Кстати одно время писал не коректно клава оказываетсю глючила нажимаеш 1 кнопку,а пишется 2 буквы.Так похрен.Зато форум не тухнет.

• -8
    Cosa Nostra 5 дней, 4 часа назад

дюбель, ты постоянно только ноешь и оправдываешся тряпка а не мужик

• -2
    Lina 5 дней, 4 часа назад

Спасибо за информацию, Дюбель! Ты классный перень! :)

• -1
    горшкомойка 3 дня, 11 часов назад

Cosa Nostra, то что ты оскорбляешь Дюбеля с завидным постоянством, говорит о том, что он действительно достоин уважения!
    В тебе живет порочная и завистливая сволочь, которая склонна поливать грязью все и всех, что лучше тебя.

• -1
    Mадам Фрeнкeль 3 дня, 17 часов назад

Это не та собачка? Полиция ищет хозяев https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=588344534916828&id=286738001744151

• -1
    Rеmilevi4 3 дня, 9 часов назад

Дюбель ау

• -1
    Lina 1 день, 4 часа назад

Очень похожа, но была ли у нее белая грудка...?

• -1
    Дюбель в тему. 2 дня, 9 часов назад

Согласен с Овчаркой, взрослую собаку не всегда можно приручить к новым условиям, но бывает и можно.
    Зависит от многих обстоятельств. Прежде всего от того как она воспитывалась с малого возраста. Я думаю, что эта собачка, не росла в особых дрессировочных условиях, подходила к незнакомым, я её гладил спокойно, так что она сможет вполне прижиться на новом месте.
    А бывает и... Много лет назад столкнулся с одним случаем. В начале 90-х, знакомые уезжали на ПМЖ в Америку, и не могли по каким-то условиям взять с собой овчарку-трёхлетку. Хозяин из неё воспитал ну невероятного защитника, кроме одного хозяина, для всех был просто злой пёс-убийца.
    Огромаднейшего терпения, времени и ласки мне потребовалось, чтобы он во мне признал друга, именно искреннего друга, а не хозяина.
    До самой своей трагически-случайной гибели, так и не подпустил к себе никого, никого из членов моей семьи.
    Как-то К. Журкевич заявил - глупости против меня не устоит не одна собака.
    Попытался приблизиться, но тщетно.

• -1
    Овчаркa 1 день, 3 часа назад

Вам повезло, что вам попалась чистокровка. А мой опыт с взрослыми особями окончился плохо. По началу один тип пристроил мне свою психованную собаку, сказав что уезжает из Латвии в Россию. Конечно же, он никуда не уехал, потом объяснял что ждал место где-то в Чехии и остальное бла бла бла... Все бы ничего, но пес оказался дурной, он на прогулке искусал меня всего, пришлось усыпить. Второй раз взяли из приюта, полукровку не пойми какой породы. Никто не знал его роду, племени, он видимо, привык слоняться с цыганами, и не мог жить в ограниченном пространстве. Когда гуляли, он сорвался и на шоссе попал под автомобиль. В итоге пришлось взять кого нашел, а нашел у знакомого щенка- полукровку, выдрессировал его, выучил и теперь он считает себя хозяином территории, считается со всеми членами семьи и при необходимости готов напасть. Что собственно и требуется от собаки.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: