Кебаб Пакистан

33 | 16.09.2018, 13:07:33 | 3457

Удивительно, что в нашем городе открываются один за другим места общественного места питания. Буквально после Туркиш кебаб появился Пакистан кебаб и это радует... Но возникает много вопросов к нашим службам контроля, то как они могли открыться не имея туалета, не имея умывальников, мусор который выноситься через зал, люди ходящие в шортах и шлёпках, о пище которую нужно есть руками -столовые приборы отсутствует ... я боюсь спросить о санитарии и обработке пищи, а уж о нашем великом и могучем Латышком молчу(только инглишь). Ну и где же языковая комиссия, санэпидемстанция... наших бизнесменов имеют по каждому поводу и без, обязательно нужно иметь категории и.т.д Нет слов...

Комментарии (93)

  • 0
    Ramilevi4 16.09.2018, 13:21:06

    Да что вы переживаете через полгода всё равно закроются.Я уже привык что каждые полгода тут постоянно закрывается ВСЁ.В центре города стоят помещения бывшего клуба Курземес и Изибара и что там только не было.В Латвии всё настолько плохо что смысл что либо открывать нету.Счас вот Брюсель дал дабро на отключения от подключения от России света.Поверте наши типа товарищи западные будут продавать российское электричество в тридорого и закрываться будет много.А вобще я не парюсь много лет хожу кушаю в кафе на автостанции там вкустная солянка или холодный суп или их фирменое блюдо.Ни разу не был а хезбургере и в жизни не ел гамбургер.

  • 0
    Дарт Аньян 17.09.2018, 18:09:33

    Ну с Изи баром все понятно - закрытие этого шалмана был вопрос времени. Сейчас там Кебаб. И вполне себе там фастфуд. Получше чем Стендер и та же Диана. В Курземе скоро будет новый клубешник. Все там ок.

    Вы солянки никогда не ели, если по вашему она вкусная на автухе. Без обид.

  • -1
    Френкель 18.09.2018, 19:38:58

    В этом городе нигде не готовят солянку. тут готовят томатный суп с картохой, но зачем-то его называют солянкой)))

  • 0
    Ramilevi4 01.10.2018, 15:46:31

    Да ладно вам не готовят.Вкусно на автовокзале готовят.И вот правельно вы сказали ФАСТФУД,а солянка это не фастфуд это СУП.

  • 0
    v 16.09.2018, 14:50:19

    турецкий кебаб в помещениях бывшего изибара а пакистанский недалеко от поликлиники на райня где был раньше ломбард

  • 0
    Ramilevi4 16.09.2018, 16:14:41

    А я люблю супы.так что там что окрылось пофиг.денег нет на это

  • 0
    Дарт Аньян 17.09.2018, 18:11:14

    В кебабной есть супы.

  • 0
    Добрый Эх 16.09.2018, 17:30:29

    Вкусно хоть? Кто был? Закроются конечно если кухня никакая.

  • 0
    реплика 16.09.2018, 19:23:10

    открыться они могут и без разрешения. И будут работать, пока кто-нибудь не настучит, или инспектора сами удивятся и придут с проверкой.

  • 0
    33 16.09.2018, 19:42:53

    или пока кто то не отравится? как можно открыться без разрешение... Вы пробывали?

  • 0
    Добрый Эх 16.09.2018, 19:57:31

    А чего там сложного? Берешь и открываешься до первой проверки.

  • -1
    Adolf 16.09.2018, 22:33:19

    На деятельность такого рода, в нашем городе необходимо получить в в Вентспилсской думе" Узкатес карте", а она даётся на основании предоставленных гос. доков + договор о аренде помещения.
    Все доки должны висеть в видимом месте, если они (доки) есть, и проверки не проводятся, значит, есть приказ сверху - не трогать!

  • 0
    реплика 17.09.2018, 20:53:30

    Что будет если нет такой карты?

  • 0
    Квася 16.09.2018, 23:34:15

    Сегодня проезжал мимо, стоят около дверей кебабной два пакистанца и о чём то разговаривают. Дверь открыта и мельком посмотрев внутрь.... пусто. А это воскресенье и 6 вечера.

  • -3
    Френкель 17.09.2018, 01:06:35

    Не нравится не ходите в этот рассадник антисанитарии. Но в городе достаточно любителей такого рода еды. Ходят и хвалят. Народ непритязателен. Почитайте на фб блаженные и восторженные отзывы Лично я не ем в таких заведениях. Потому, что это ужас- ужасный. Но попробуй кому-то сказать, загрызут Нравится людям. Едят и нахваливают, вкусно им этот продукт заморозки из Промо есть. И плевать им, что туалет общий и у персонала и у посетителей, как в турецком. И в туалете нет антисептика. Или вовсе нет туалета.. И руками без перчаток накладывают в кебаб начинку, сходил в тубзик, руками похватался за все, а потом ими же еду для посетителей)) Пипл хавает, дело идет.

  • 0
    33 17.09.2018, 10:46:41

    полностью согласен

  • 0
    Ххх 17.09.2018, 12:40:58

    Как по мне, я вообще стараюсь не пользоваться общепитом.

  • 0
    реплика 17.09.2018, 20:50:58

    Конечно, не нравится -не ходим.
    Но, зная весь набор требований от проверяющих и контролирующих госконтор, которые предъявляются к местным предпринимателям, желательно услышать официальные ответы хотя бы от PVD.

  • 0
    Ordnung muss sein 17.09.2018, 12:50:08

    Тика-кебаб , люля-кебаб, шиш-кебаб ,дёнер-кебаб, тас-кебаб, кебаб-халла или какой другой изыск?

  • 0
    Ххх 17.09.2018, 12:59:23

    В совейское время, в шашлычной, вот то были люля- кебабы.

  • -1
    Anklav 17.09.2018, 16:13:51

    Я чуток прихренел, зайдя в "Пакистан Кебаб".... Где баранина? Почему в В-пилсе что не откроют, так всё через одно место. Открываешь кебабную, так будь любезен, предоставь ассортимент кебабной.

  • -2
    Adolf 17.09.2018, 18:22:21

    Что бы комментировать, нужно самому сходить и попробовать!
    Вот сегодня, я и сходил. Я и мой коллега, поживший в Англии и ему есть с чем сравнивать.
    Мне лично и и моему коллеге, очень понравилось. Пакистанцы настоящие (визуально). На гос языке, как впрочем и по русски не говорят, немножко так, через пень колоду. :) Все работники в спец шапочках и фирменных майках, Система работает как часы, очень быстро обслужили, 5 столиков и пока мы ели, в зал пришло ещё человек 10, а то и больше.
    Замечу, никаких доков для ведения деятельности на видных местах нет, а в подсобку, я не заходил. Туалет, там есть однозначно, это помещение для общественного использования.
    Коллега взял самую большую и ядрёную , а я среднюю, без ядерного соуса , ОЧЕНЬ ВКУСНО ! лучшие рекомендации.
    И вопрос появился, почему такие приятные вкусняшки от Вентспилчан прятали почти 30 лет?

  • 0
    Anklav 17.09.2018, 18:34:21

    Coz real Kebab make @ lamb!

  • -1
    33 17.09.2018, 21:47:56

    "Все работники в спец шапочках и фирменных майках"... надо только продолжить: готовят кебаб, потом выдают сдачу, выносят мусор....

    "Замечу, никаких доков для ведения деятельности на видных местах нет, а в подсобку, я не заходил. Туалет, там есть однозначно, это помещение для общественного использования."... продолжу, а также для приготовления вашего кебаба, т.е выходя из туалета(который не работал) можно повару руку пожать!

  • 0
    Френкель 18.09.2018, 13:36:42

    Они шапками и майками кебаб собирают?)) И при чем тут Англия? Кебаб - НЕ английская еда. Некорректное сравнение. Если бы вы сравнивали с кебабом из турции или марокко, было бы лучше. А по сравнению с настоящим кебабом то, что выдают тут - фу.. дрянь

  • -1
    реплика 17.09.2018, 20:46:12

    Про регистрацию деятельности. Есть требования обязательные, прописанные в законах. Предприятие должно быть зарегистрировано в Коммерческом регистре, и в базе данных VID.
    Эти регистрационные данные есть в чеке.
    Ещё одно обязательное требование -регистрация в PVD.
    Кто побывал в кебабной, вам чек выдали? Вы его случайно не сохранили? Номер налогоплательщика хочется знать.
    В интернете можно найти Pakistānas kebab, без регистрационных данных, и такого предприятия нет в базе данных Lursoft. Значит это сеть разных маленьких фирмочек и не зная номера, проверить регистрационные данные невозможно.

  • -1
    Adolf 17.09.2018, 20:51:34

    Я оплачивал банковской картой в терминале продавца, медленно, но чек вылез. Чек был выкинут.

  • -1
    реплика 17.09.2018, 20:55:08

    Чек из кассового аппарата нужен, не из терминала.

  • -1
    33 17.09.2018, 21:53:16

    мне интересно, а руки перед едой Вы моете или обрабатывающие средства носите с собой, думаю, что не салфеток и вилок вам не выдали... Желаю вам не отравиться

  • 0
    Ordnung muss sein 18.09.2018, 14:45:11

    Трактир Тестова:
    "Кузьма резал дымящийся окорок, подручные черпали серебряными ложками зернистую икру и раскладывали по тарелочкам. Розовая семга сменялась янтарным балыком… Выпили по стопке эля «для осадки». Постепенно закуски исчезали, и на месте их засверкали дорогого фарфора тарелки и серебро ложек и вилок, а на соседнем столе курилась селянка и розовели круглые расстегаи."

  • 0
    Ordnung muss sein 18.09.2018, 14:51:48

    "— Еда, Иван Арнольдович, штука хитрая. Есть нужно уметь, а представьте себе — большинство людей вовсе есть не умеют. Нужно не только знать что съесть, но когда и как.(Филипп Филиппович многозначительно потряс ложкой) и что при этом говорить. Да-с. если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — Боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет."

  • -1
    Adolf 18.09.2018, 18:10:54

    Салфетки выдают ;) , забыл об этом вчера отписать, и кстати, судя, по несведующим в конкретной теме (забегаловке) комментариям, могу предположить, что никто из вышеотписавшихся в конкретную забегаловку не ходил. Какой смысл обгаживать то, что вам недоступно?
    Расскажу немного про другое, лет 12 отбратно, я подрабатывал на овощной базе на Дурбес, развозил овощи и фрукты по магазинам и забегаловкам. В то время, излюбленным многими местом было кафе Ландора, что на Лиела иела находится, так вот, если бы вы видели, в какой антисанитарии там готовили еду , в комнатке 3 на 3 метра с несколькими газовыми плитами и заваленным очистками и мусором полом, и стаей жужжащих мух, это нужно увидеть 1 раз в жизни, что бы понять как опасно кушать еду, которую вы не видите как готовят.
    Конкретно в кебабных, мы видим весь процесс производства, не нравится, не ешь!

  • -1
    Френкель 18.09.2018, 19:36:45

    Что происходило в ландоре видела и в те времена. когда она еще была крохотной и теперь) Там и не ем. В кебабную заходила И в ту и в другую. В турецкой даже решилась взять кебаб. В пакистанской, сегодня, не решилась смрад стоит такой, что хоть топор вещай.Вещам кранты)) А я люблю комфорт. Возможно, если бы была доставка, я бы его попробовала Но там сидеть - увольте.

  • -1
    Adolf 18.09.2018, 20:46:37

    Странно , у них вытяжка и двери настеж, а насчёт вони, так на Пилтенском повороте до самых Кревулувок вонь такая, что как будто тысяче коров кишки выпустили, и ничего......вентсплчане дышат -кайфуют, я пол часа обратно, пробегая мимо, специально посмотрел в кебаб, внутри студенты, и мамочки с детьми, кстати, в кебабной бесплатный вай фай. Вкусно там,реально вкусно!

  • 0
    Ramilevi4 21.10.2018, 20:36:58

    Насчёт вони.Возле Дианы пицерии тоже вонь.Вы не поверите вытяжки так работают на улицу всё идёт.

  • -1
    реплика 18.09.2018, 21:27:56

    Не о еде и её качестве.
    Просто информация к размышлению.

    https://www.sudzibas.lv/business/pakistanas-kebabs/284465

    это сайт жалоб, с указанием фирмы Spice of Pakistan.
    Зарегистрирована в августе 2014, ликвидирована в августе 2017.

  • 0
    Ramilevi4 21.10.2018, 20:35:03

    Так и где тут жалоба про Вентспилс.Да чё вы паритесь не ходите туда и всё.Я вот не ем хезбургеры и туда не захожу что за привычка в латвии стучать на то что кому то не нравится не нравится не ходите туда.

  • 0
    Adolf 18.09.2018, 22:25:49

    Понравился отзыв, ;) , а вообще, по количеству отзывов титульной нации, скорее всего пучит от неразговора на гос языке. Так и хочется сказать - привыкайте, не хотите по русски, учите английский и кстати, украинский.

    Atvērās Juglā jauna ēstuve "Pakistānas kebabs" Personāls ir pretīgs, kā arī apkārtne. Viens darbinieks apsēdās tieši pretī, sēdēja telefonā un urķēja degunu ļoti ilgi un uzkrītoši, fuj! Galdi un grīda ir netīra un nesakopta pēc klientiem. Pretīga atmosfēra!

  • -1
    реплика 19.09.2018, 21:11:33

    Понравился отзыв? Однако...

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: