Парвента. Уикенд. Кафе .....

сэнсэй | 04.03.2018, 12:11:50 | 920

Вот иногда хочется сходить посидеть с друзьями, знакомыми в кафе, посидеть чейку попить, поговорить, но - на уикенд в парвенте не работает ни одно кафе. Т 33 теперь закрыто и в сб и в вс. Парадизе - тоже, даи в рабочие дни Парадизе бывает либо закрывается рано, либо вообще не открывается. Чайная (на Талсу) открылась тихо, без рекламы, поработала немного и такжетихо ушла в небытие. Понятно что в левобережье и жителей вдвое больше и туристы в основном там, но почему так обделили парвенту? На выходные нет ни одного кафе. Просто не всегда хочется гостей дома принимать или идти к кому в гости. Хочется посидеть на нейтральной территории. Или для этого надо только в город ехать? Не так уж и удобно.....

Комментарии (29)

  • 0
    Jaaa не Jaa. 04.03.2018, 12:16:49

    +100

  • -4
    Perfekto 04.03.2018, 13:02:46

    Не знаю, позвольте не согласиться с вами. У славян принято приглашать друг друга в гости, а в нашем кругу друзей и знакомых вообще встречаться по кафе считается признаком плохого тона. Так уже повелось издавна на Руси - изба красна пирогами.
    Моя жена печет такие знатные пироги и торты, которые тают во рту и считаю, что самое хорошее угощение - это своя домашняя кухня. У меня дома стоит роскошный кожаный диван, на котором удобно расположиться и попить чаю-кофе с куском наивкуснейшего торта - произведения кулинарного искусства моей второй половины! И еще для таких вот мероприятий я недавно обзавелся кофе-автоматом, вышло дорого, но он с нашими посиделками уже давно окупился! Так что у нас теперь на выбор кофе-латте, капучино,эспрессо и кофе по венски!

  • -1
    F. Swe. 04.03.2018, 15:03:50

    Здорово! Я завидую тем, кто входит в круг Ваших друзей!

  • -3
    Френкель 04.03.2018, 16:11:57

    "я недавно обзавелся кофе-автоматом, вышло дорого, но он с нашими посиделками уже давно окупился!"
    Вы с гостей берете деньги за кофе?))))

  • 0
    Френкель 04.03.2018, 17:55:57

    Купить пирог у Вашей второй половины можно?

  • -2
    Perfekto 04.03.2018, 18:13:35

    Мадам, выражение "окупился" в данном случае не имеет прямого смысла. "Окупился" значит, использовался по мере необходимости много раз. И пироги мы не продаем, а угощаем ими гостей! : ))))
    Приятно смотреть, когда кто-то с удовольствием угощается лакомством и еще добавки просит! Жена остается всегда довольна, когда съедают все до последней крошки, и если больше не хочется, даем с собой в коробочку, если таковая найдется на кухне. У нас у славян так принято, не представляю, что кто-то шарахается от дома и тащит всех в кафе. Я сейчас подумываю еще и столик на колесиках приобрести, чтобы не таскать еду с кухни к телевизору с диваном.
    Абсолютно согласен с Дамой с собачкой, что дома куда приятнее и удобнее принимать гостей, беседовать, смотреть спорт, фильм или просто болтать, никто в тарелку не заглядывает и никому никто не мешает.

  • 0
    _морячок_ 04.03.2018, 21:36:46

    Хороший кофе можно приготовить только в турке.

  • 0
    Френкель 04.03.2018, 23:44:52

    Жаль.. очень пирога хочется, а печь лень Сегодня лишнего не осталось? Я бы со своей коробочкой заехала)

  • -1
    Perfekto 05.03.2018, 13:10:16

    Гениальная мысль! Как с вами связываться, когда некуда деть оставшийся пирог или торт?

  • -2
    _морячок_ 05.03.2018, 17:18:47

    Расскажи нам,СКАЗОЧНИК,как может твой аппарат сделать кофе по венски?
    А лучше почитай на досуге как готовят кофе по венски.

  • -1
    Perfekto 06.03.2018, 08:13:48

    Честно говоря, меня рассмешил ваш воинственно настроенный тон. Да будьте вы проще :))) Вы не верите, что я приобрел кофе-машину или что вас разозлило, что вы меня так скромно сказочником назвали? :)))
    Отвечаю:
    Сливки взбиваем в отдельном стаканчике, а сам кофе эспрессо для кофе по венски делает аппарат. Что тут не понятного?

  • 0
    Френкель 06.03.2018, 17:57:19

    можете тут написать, как только пирог останется) сразу заберу. Особенно, с капустой) А может, все таки, продадите а? Ну оочень хочется.

  • -3
    Мармелад 04.03.2018, 13:23:43

    Согласен с автором!Парадизе вообще непонятное место,то открыто то закрыто!Т33 закрывается рано а в выходные дни вообще не работает! Хоть пиццерию сделайте или хезбургер какой,кебабную если в лом нормальное кафе открывать в парвенте!И клуба ночного никакого в парвенте нет(бывшие семерки как и ландору и быв.изибар за клуб нерасматриваю!) я хочу отдохнуть в клубе а не сидеть в напряжении от злых лиц!Да и в городе толкового ночного клуба нет!Кландайка что-то не то!Вот Дива и Кисс были цивильными а то что сейчас в городе жалкое подобие а не ночные клубы

  • -3
    Рюрикович 04.03.2018, 13:41:41

    нормальны люди дома едят

  • -1
    Роза Моисеевна 04.03.2018, 15:36:21

    Вот вы хотите, хотите. А скажите пожалуйста. Кому туда ходить? Не думаю, что сэнсэй составит им выручку.

  • -1
    Роза Моисеевна 04.03.2018, 16:04:42

    Тем более, что куда приятней приглашать гостей домой. Общение получается более раскованным, открытым. Не надо оборачиваться на соседей, думать об их комфорте, не надо лишний раз задумываться о темах.
    Дома комфортей, и еда вкуснее, и дешевле.

  • -2
    Френкель 04.03.2018, 16:10:33

    Ваш вопрос кому адресован? Частникам? Кто обидел Парвенту отсутствием кафе? Спросите себя почему Вы не открываете кафе, которое бы работало и в сб. и вс. Откройте кафе и будет Парвенте счастье

  • -1
    Jaaa не Jaa. 04.03.2018, 17:24:35

    Одно дело пригласить друзей,другое прогуливаясь зайти в кафе на чашечку кофе или чая с пироженкой,и в выходные с детьми после прогулки.Дома мамам тоже надоедает у плиты пироги тающие во рту готовить)

  • 0
    Френкель 04.03.2018, 17:44:31

    Это едокам не надоедает)) Нет бы в гости со своими пирогами приходить, чередуясь. Но все хотят на шару, в смысле эксплуатации чужого труда.
    - пошли к Мане, у нее пироги вкусные
    - А сама?
    - ой мне лениво и гостей принимать лениво, после них столько уборки

    П С Для тех у кого ч.ю. нет. Это ирония, шутка. юмор и т.д Но в каждой шутке есть доля шутки))

  • -3
    Perfekto 04.03.2018, 18:27:40

    Да, согласен. Иногда мы с семьей, как сегодня, например, ездили на Лемберга хуте, там же и пообедали. К примеру в таких случаях, когда семья выезжает на отдых на выходные, тогда выбираем приличное кафе с первым, вторым, сладким, все как положено!
    А что касаемо - посидеть за чашкой чая с друзьями, то как правило, всегда дома.
    Обычно мы собираемся у каждого по очереди, три семьи и каждая приглашает к себе в назначенный день. Одни наши друзья -коренные латыши, всегда готовят какое-то свое коронное блюдо, например в прошлый раз готовили - свинину тушеную с капустой в соусе, творожный пирог и заваривали чай из липовых цветков в большом глиняном чайничке, вторая семья, смешанная - интернациональная, они готовили драники с мясом, мачанкой и яблочный пирог с земляничным чаем, а буквально недавно мы их угощали бараниной в горшочках с овощами, жена сделала порционно яблочный штрудель с ванильным соусом и кофе делали кто какой хотел.
    Так и живем! : ))))

  • -6
    сэнсэй 04.03.2018, 19:43:11

    Кто про что а голый про баню .... я не говорю про то что надо только по кафеюшным заведениям ходить, можно и дома посидеть и госьей попотчевать, можнои самому в гости пожаловать, но бывает много обстоятельств когда необходимо или просто хочется посидеть именно в кафе, а про чашку чая это я так, образно, можно и перекусить там, можно и отобедать нормально, можно и мороженое, и пирожные, и кофе и пиво и что покрепче. Было бы - куда зайти. В городе, в левобережье как говорится через каждые сто метров есть такие места да и в выходные они работают и посетителей хватает. Хочешь, на автостанции в кафе сиди, хочешь в пиццерии через двести метров, далее идёт Ландора, кафе при Центре Культуры и так далее, не имеет смысла называть все. А что парвента, чем она хуже левобережья? Люди хуже? Может беднее?

  • -1
    Jaaa не Jaa. 04.03.2018, 20:19:21

    +100

  • -1
    пЕши исЧо 04.03.2018, 21:53:16

    *Вот иногда хочется сходить посидеть с друзьями, знакомыми в кафе, посидеть чейку попить, поговорить....*
    __________________________________________________________

    Поржал...
    Откуда у тролля могут быть друзья ?
    Можно не отвечать - риторический вопрос)

  • 0
    Ordnung muss sein 05.03.2018, 07:12:55

    Кафе- один из факторов качества жизни . Если деньги бегут за товаром, значит жить очень хорошо, кому-то

  • -2
    Perfekto 05.03.2018, 13:08:05

    Даже если очень хреново, все равно нужно не опускать главных стандартов. Мы так для себя решили, будь что будет, а вкусный кофе пусть будет всегда. Не ошиблись :))

  • -1
    Olgga 05.03.2018, 09:37:43

    Ventas-Balss - можете пояснить, почему я не могу ставить лайки? Я за что-то наказана??

  • -5
    сэнсэй 05.03.2018, 10:49:34

    Olgga! Это я попросил админов ВБ чтобы вас лишили возможности ставить лайки/дислайки, а то вы мне постоянно одни минусы ставили :))

  • -3
    Роза Моисеевна 05.03.2018, 11:32:46

    Лишил бы вас кто тотвозможности темы создавать и комментировать. VB, это можно устроить? Хоть на пару дней зашить рот этому япошке?

  • -3
    Mega 05.03.2018, 20:38:58

    нормальный такой япошка. Проблем не доставляет.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: