водители маршруток

мнение@ | 05.04.2016, 09:28:26 | 3320

Не хочу говорить обо всех но я бы разогнал половину водителей наших маршруток к чертям собачьим!
Очень много среди них хамов, лихачей и невнимательных водителей.
Один полдороги по мобильнику говорит, второй - "не зачечает" голосующих пассажиров, третий - напрочь забывает русский язык (хотя водителю около 50-ти лет) и к нему обращаются туристы из России как проехать туда или туда, четвёртый несётся с огомной скоростью по городским улицам, как-будто участвует в гонках "Формулы-!" , пятый - просто откровенно хамит пассажирам маршрутки, шестой - не останавливает по требованию (хотя остановка разрешена в том месте!) а везёт до самой остановки.... ну не нравится работать водителями, не умеете разговаривать нормально с пассажирами, не устраивает зарплата - не работайте! Устройтесь дворниками в конце концов.

Комментарии (37)

  • -3
    Nina 05.04.2016, 09:30:50

    Согласна !

  • -1
    Bite 05.04.2016, 18:37:58

    а может просто жену завести?

  • -2
    666 05.04.2016, 18:47:57

    Сегодня в Вентасс Балсс читал что на днях одного старого водителя 22-ой маршрутки уволили за то что он не хотел ребёнка инвалида с матерью везти и постоянно грубил в дороге. И это уже не первый которого увольняют. Совсем некоторые оборзели

  • -2
    реплика 05.04.2016, 20:44:33

    Действительно! Какие проблемы разогнать хамов и набрать молодых, вежливых, непьющих, строго соблюдающих правила. За воротами, ведь, очередь из желающих стоит!
    А ВР исключительно из вредности набирает команду водителей пенсионного возраста.

  • -1
    more 06.04.2016, 11:02:14

    верно.не место хамам за рулём

  • -1
    muxa 08.04.2016, 12:25:14

    вчера один такой лихач обогнал фуру на мосту через две сплошные,тем самым угрожал жизнью пассажиров.или им правила не писаны?

  • -4
    666 14.04.2016, 18:35:35

    Буквально на днях видел картину, как на Инженеру мать с ребёнком-инвалидом зашли в 22-уюмаршрутку а водитель отказался их везти в парвенту потому что какая-то наклейка на удостоверении инвалида-ребёнка была плохо видна. Вот такие у нас водители! :(((

  • -1
    Ангел 15.04.2016, 08:57:18

    Не в защиту многим водителям,но все же ! Интересная тема,которая меня частенько цепляет . Во многом мы сами виноваты . заходя в маршруту с не довольным лицом,кидая деньги водителю .после этого хотим,что бы он с нами здоровался,улыбался ..... зная правила ,просим остановить маршрутку,там где не позволено . есть кто останавливается и кто не раз за это платил штраф . или заходя в маршрутку стоим и пол часа ,набираемых копейки на проезд .а это время для водителя,правильно он потом летит,что бы попасть в график ,а если не успеет его накажут .ну про случай с ребёнком инвалидом, считаю что таким водителям не место .

  • -1
    pribalt 15.04.2016, 09:30:50

    7 .15 утра ... парвента ... заходит женщина в маршрутку и говорит по телефону ( тихо так говорит что об ее посадке редиски никто не слышит )) и говорит подожди ---- вот я наивный -- думал это тому кто на телефоне --- нет млять --- это оказывается водителю .... водитель промолчал ... зато пассажир возмутился за что был назван му..... и вообще я щас мужу позвоню.... смотрите чаще на себя .... и уважайте других ....

  • -5
    Ермолай . 15.04.2016, 11:08:39

    На 22 и23 -м маршруте есть один уже в солидном возрасте водитель ( латыш ) , который ну просто упивается своим положением " хозяина " маршрутки . КАЖДЫЙ РАЗ , когда я захожу в маршрутку и показываю ему своё удостоверение инвалида 2-й гр. , он просто натурально выхватывает его у меня из рук . Можно подумать , что удостоверения меняются каждую неделю , а соответственно , и срок их годности . И ведь запомнил он и меня , и моё удостоверение прекрасно , но каждый раз повторяется одно и тоже . Он , видимо , никак не может понять , что это документ ,который нельзя лапать руками всем , кому не лень . P.S. Удостоверение , кстати , никакими плёнками не защищено , так что написанное на нём ЧЁТКО видно . И ещё претензия к руководству " Вентспилс рейс " : некоторые водители маршруток Не ЖЕЛАЮТ останавливаться у магазина " Супернетто " , следуя из города на ул. Целтиеку , если только нет пассажиров на выход у магазина .

  • -2
    Dingo 15.04.2016, 15:44:16

    Утром 22я в наглую заезжает под знак за дет.парк Фантазия.

  • -2
    Ангел 15.04.2016, 20:08:59

    Dingo а под какой знак хоть знаешь ;-)? И может ли общественный транспорт под этот знак заезжать ???? Вот из за таких умных ,не знающих правил и законов .страдают водители маршруток . давайте не просто писать маршрутка 22. А номер маршрутки и время.что бы не всех под одну гребенку грести а именно ,кто и когда.

  • -1
    Ангел 15.04.2016, 20:14:02

    Для Макара ,водитель может сколько угодно брать в руки удостоверение. Вы думаете вы один такой,людей куча у кого удостоверения ,и много поддельных .если вы боитесь что оно сноситься ,есть много папочек ,обложек и т.д ... Чтоб продлит время службы удостоверения .

  • -1
    vvк 15.04.2016, 20:18:28

    Думаю. что Dingo знает о чём пишит. Я тоже видел. А знак там означает-" Въезд запрещён" .Это касается и общественного транспорта.

  • -1
    Ангел 15.04.2016, 20:27:43

    VV общественный транспорт имеет право заезжать туда , думаете водитель будет рисковать своей премией !? Когда столько глаз и языков ;-)

  • -7
    Ермолай . 15.04.2016, 22:04:01

    Для Diego ! Тебе ," умнику " , знакомо такое слово - антисанитария ?! Водитель хватает в свои руки моё удостоверение , а буквально пол - минуты назад работал с монетами и бумажными купюрами , на них ( доказано научно ! ) мириады различных микробов . И мне вовсе ни к чему цеплять заразу на удостоверение . Кстати , водитель работает в очках с диоптриями и если он в них плохо видит надписи на удостоверении , то пусть пользуется более подходящими для рассмотрения надписей очками . НО , подчёркиваю ещё раз : он меня прекрасно запомнил , как и срок действия моего удостоверения , но с маниакальным упорством каждый раз ВЫХВАТЫВАЕТ из моих рук удостоверение , дабы лишний раз показать мне свою " ЗНАЧИМОСТЬ ".

  • -5
    Ермолай . 15.04.2016, 22:06:52

    Для " Diego " . Вам знакомо слово - антисанитария ? Водитель выхватывает из моих рук удостоверение , а всего лишь несколько мгновений назад брал монеты и бумажные купюры от пассажиров . Как известно на деньгах мириады различных микробов и мне совсем не светит , чтобы они оказались на моём удостоверении . Мне ещё , до " полного счастья " ещё какой-либо заразы не хватало ! Если у водителя проблемы со зрением , а он , кстати , водит машину в очках , то пусть займётся этим вопросом . Тогда и будет видеть всё то , что напечатано в удостоверении . И ещё раз подчёркиваю : ОН КАЖДЫЙ РАЗ выхватывает из моих рук удостоверение , очевидно , чтобы показать мне " кто есть кто " .

  • -1
    Noname 15.04.2016, 22:36:43

    Мы всегда будем недовольны поведением водителей маршруток и автобусов, продавцов и кассиров в магазинах, полицейских, врачей и вообще всех, с кем мы сталкиваемся. Мы не выше их. Они не должны перед нами пресмыкаться. Это не обслуживающий персонал, улыбающийся вам за чаевые. Касаясь данной темы, да, сталкивался с такими водителями. Ну и что? Вышел из маршрутки, поблагодарил водителя все равно. Нужно быть проще. Был и такой случай. Одна из последних маршруток. Водитель заканчивал смену, судя по всему. Ехал я один. По дороге, в шутку, перекинулись парой слов про лису, которая перебежала дорогу в городе. Водитель спросил адрес, подкинул до дома (по пути) и помчал дальше на маршрут. Вот вам и "плохие" водители.

  • -1
    Noname 15.04.2016, 22:36:43

    Мы всегда будем недовольны поведением водителей маршруток и автобусов, продавцов и кассиров в магазинах, полицейских, врачей и вообще всех, с кем мы сталкиваемся. Мы не выше их. Они не должны перед нами пресмыкаться. Это не обслуживающий персонал, улыбающийся вам за чаевые. Касаясь данной темы, да, сталкивался с такими водителями. Ну и что? Вышел из маршрутки, поблагодарил водителя все равно. Нужно быть проще. Был и такой случай. Одна из последних маршруток. Водитель заканчивал смену, судя по всему. Ехал я один. По дороге, в шутку, перекинулись парой слов про лису, которая перебежала дорогу в городе. Водитель спросил адрес, подкинул до дома (по пути) и помчал дальше на маршрут. Вот вам и "плохие" водители.

  • -1
    Эва 16.04.2016, 10:49:42

    Не замечала, что водители маршруток не вежливы.
    Примерно, лет 6 назад, у меня не оказалось в сумочке кошелька. На вопрос можно ли проехать "зайцем", водитель сказал нет, и дал мне билет. До сих пор ему благодарна.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: