очистка тротуаров от снега

сэнсэй | 08.02.2018, 07:00:42 | 1093

Не секрет что снег приносит не только радость для любителей зимних забав и зимних снежных пейзажей но и доставляет немало хлопот и неудобств как для автоводителей так и для пешеходов. На сей раз хочу затронуть тему очиски от снега тротуров в нашем городе. Почему некоторые дворники добросовестно относятся к своей работе, к своим обязанностям и вовремя очищают снег на своих участках, а есть немало и таких дворников которые наплевательски относятся к своей работе - чистят плохо, а то и через значительный промежуток времени а то и вообще не чистят. Это ведь их работа, их прямые обязанности, за это они зарплату получают. А то некоторые дворники взяли сразу два, три участка и не успевают убрать снег или сил не хватает. Почему должны страдать простые пешеходы, жители Вентспилса?

Комментарии (43)

  • 0
    more 08.02.2018, 07:20:05

    Как платят так и работают, и так многие! Ну а если у человека есть чувства долга и совести, он при любой зарплате будет добросовесным. Конечно при нашей уже не снежной зиме могли бы и чистить!

  • -1
    Natawa 08.02.2018, 10:20:27

    По мне так дороги очищены хорошо, даже очень. Видела как ночью приезжал бусик с дворниками, то есть выделяются дополнительные силы на зачистку улиц. Целый день слышно как скребут лопатами.
    Оставили бы какую маленькую снежную дорожку, чтобы можно было ребенка на санках провезти.

  • 0
    more 08.02.2018, 11:11:53

    У нас на саулес хороший дворник.на работу рано еду, всё почищено!

  • -2
    Френкель 08.02.2018, 11:27:25

    у нас хорошо чистят

  • 0
    Ordnung muss sein 08.02.2018, 11:50:44

    Тротуары чистят хорошо, от снега. Но последний скрывает тайны, как на въезде на речной пляж(57.372252, 21.594833 по гуглу), дорога заужена, а справа и слева по полтора метра глубиной мелиоративные канавы перпендикулярно дороге. Снег , шаг влево, шаг вправо и ты в канаве. Не призываю там чистить, но хотя бы поставить парочку столбиков на границе дороги и опасности. Извините, если не совсем в тему.

  • 0
    P/i "Komunālā pārvalde" 23.02.2018, 09:20:18

    Informējam, ka Jūsu minētā iebrauktuve pie Ventas ir D kategorijas ielu klases ceļš, kurš netiek kaisīts ar pretslīdes materiālu.

    Tā kā iebraucamais ceļa galā neatrodas blīva apdzīvojamā teritorija, D klases ceļiem ziemas sniega laikā tiek tīrīts pēc 15 centimetru sniega segas vai nobraukuma virskārtas patstāvīgos laika apstākļos konstatēšanas.

  • -2
    dzintra365 08.02.2018, 11:54:58

    Слушай сенсэй, я смотрю тебе нравится разводить темы не о чем... Может займёшься в жизни чем то более полезным... вчера шла с работы видела, как беспрерывное работают, как снегоуборочные машины, так и дворники. Прояви хоть каплю уважения к тяжелому человеческому труду...

  • -2
    Френкель 08.02.2018, 11:58:14

    Вас спросили, на какой конкретно улице и возле каких домов не чистят тротуары? Или, снова, утка..

  • 0
    Vanya Ivanov 08.02.2018, 15:14:54

    Полно тротуаров , где этой зимой не чистилось вообще !
    Контролировать их это ВАША РАБОТА Komunālā pārvalde !!!

  • -3
    axylina 08.02.2018, 15:56:23

    Конкретно, вчера вечером не была почищена детская площадка во дворе Страдыня 5 и Талсу 7. Но не это главная проблема. Дворник начал утром чистить в 4.20, очень сильно шурша лопатой. Спать было уже просто невозможно, а я на работу встаю только в 7 часов. Притом, так на этой площадке происходит постоянно - очень рано начинают шуметь (также и осенью). С 6 часов - да, пожалуйста. Надеюсь Komunālā pārvalde как-то повлияет на данную ситуацию.

  • -1
    Būvniecības administratīvā inspekcija 09.02.2018, 14:28:11

    Būvniecības administratīvā inspekcija ir apsekojusi bērnu rotaļu laukumu Talsu ielā 7a, Ventspilī, un konstatējusi, ka tas tiek uzturēts kārtībā, ietves ir attīrītas no sniega.

  • 0
    P/i "Komunālā pārvalde" 23.02.2018, 08:10:28

    Skaidrojam, ka sētnieks, kurš veic teritorijas apkopes darbus Jūsu minētajā pagalmā, strādā arī citos Pārventas objektos, lai iekļautos noteiktajā pulksten laikā, kad visām teritorijām ir jābūt attīrītām, darbinieks plāno laiku un uzsāk savu darbu agri - darbs ir smags un laikietilpīgs, jo pretējā gadījumā iedzīvotāji vērstos ar sūdzību, ka objekti netiktu laicīgi atbrīvoti no sniega.
    Atvainojamies par sagādātajām neērtībām un aicinām iedzīvotājus būt saprotošiem.

  • -1
    Валентина Богданова 08.02.2018, 16:57:50

    На sarkanmuizas Dambis 21 не были очищены тротуары!мои дети убирали лопатой снег!и помогали другим людям!

  • -2
    Būvniecības administratīvā inspekcija 16.02.2018, 15:05:06

    Būvniecības administratīvā inspekcija informē, ka gājēju ietvju Sarkanmuižas dambī 21, Katoļu ielā 50 un 52, Ventspilī attīrīšana no sniega tiek organizēta atbilstoši “Ventspils pilsētas teritorijas kopšanas un būvju uzturēšanas noteikumi Nr.7” noteiktām prasībām.

  • -2
    more 08.02.2018, 17:15:20

    Вчера кстати была во дворе католю 50-52 после снегопада в районе восьми вечера все подъезды и лесницы в снегу!!!!

  • -1
    Viktor 08.02.2018, 18:30:42

    насколько я знаю на Католю 50 и 52 два разных дворника.а вот то что( все подъезды и лесницы в снегу)ТО для начало научитесь за собою при входе в подъезд ноги вытирать или обстукивать!после 20.00 на 52 доме было всё чисто!!!Либо как говорят ФОТО в студию!!!

  • 0
    добрый человек 08.02.2018, 17:45:21

    снег это круто,

  • -1
    Человек с улицы 08.02.2018, 18:18:48

    Сэнсэй так вы уж оприделитесь что вам больше хочется по очищеным троутарам ходить или поспать до 7. А то как то все и сразу. Или по вашему дворник это не человек? Если не спится то взяли бы лопату и помогать бы вышли. А то все умные в интернете писать. Дайте снегом насладится детей на санках покатать а если ходить трудно можно обувь нормальную купить а не тротуары до кирпечей вычещать.

  • -1
    Человек с улицы 08.02.2018, 18:25:43

    И еще хочу в защиту дворников сказать. Женщины дворники не роботы и площади очистки снега у них не маленькие иногда и по 3 раза в день ходят. И можно немножко уважительней относится это не легкий труд. Лучше бы им в помощь технику дали .

  • -4
    сэнсэй 08.02.2018, 20:05:30

    1. Мне не мешает если дворники чистят снег даже в пять утра, у меня стеклопакеты, так что шумоизоляция очень хорошая.
    2. Что касается нечищенных тротуров и конкретно по каким адресам, так их так много что все и не перечислишь. В прошлый снегопад конкретно полдевятого утра не был почищен ни один метр на тротуаре по ул. Дзинтару на участке от ул. Талсу до ул. Эмбутес. Вчера в восемь вечера не был почищен ни один метр на парвентском виадуке через ж.д.пути с левой сторону по направлению к городу. Не буду перечислять ещё и другие места в городе и парвенте.
    3. Если дворники женщины или пенсионеры, то зачем они берутся за такую работу если им тяжело чистить снег? Зачем берут сразу по два а то и три участка если не успевают справиться со своей работой?
    4. Почему к очистке снега нельзя привлечь контингент с Фабрикас, 2? Хоть какаято польза будет городу.
    5. Ничего не имею против дворников и их работы, есть же те кто добросовестно выполняют свою работу. Но к сожаленью не все у нас такие.

  • -1
    Būvniecības administratīvā inspekcija 23.02.2018, 14:51:02

    Būvniecības administratīvā inspekcija ir apsekojusi ietves Dzintaru ielā, uz viadukta, un tiem īpašniekiem un atbildīgajām personām, kuras nav atbilstoši saistošajiem noteikumiem attīrījušas saviem īpašumiem piegulošās ietves no sniega ir ierosinājusi administratīvās lietvedības.
    Paldies, Jums par ieinteresētību pilsētvides uzturēšanā.

  • 0
    Būvniecības administratīvā inspekcija 09.02.2018, 10:04:53

    Būvniecības administratīvā inspekcija informē, ka Ventspils pilsētā ietves tiek uzturētas atbilstoši saistošajiem noteikumiem, un ietvēm no sniega jābūt notīrītām līdz plkst. 8:00 no rīta. Lai sniegtu atbildi pēc būtības, lūdzam Jūs precizēt konkrētas vietas, kur gājēju ietves nav tikušas savlaicīgi attīrītas no sniega.

  • -3
    dzintra365 09.02.2018, 11:17:43

    Незнаю в моем районе всегда все убрано и почищено. Никаких нарикан нет, спасибо дворникам)

  • 0
    Мармелад 09.02.2018, 15:53:36

    4 пункт понравился!Предлргаю думе тех кто попался пьяным за рулём наказывать не штрафом а в руки метлу(весна,лето,осень) или лопату для снега зимой и месяцок другой чтобы они убирали город

  • -1
    Ordnung muss sein 09.02.2018, 19:00:43

    Мармелад, труд (или работа) в принципе не наказание и не могут быть этим, даже в рамках отдельной профессии. Наказывать трудом нельзя.

  • 0
    реплика 16.02.2018, 22:43:24

    Да ладно!
    А как же "принудительные работы" ?

  • -1
    prosto 09.02.2018, 20:04:51

    к думе вопрос: что мне делать? я на больничном и не могу чистить от снега территорию?

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: