Вентас Балсс, 23 июля, 2019

• В Вентспилсском крае началась жатва. В одном из крупнейших хозяйств края – Акменькалны – комбайны работают на полях уже с прошлого четверга. В этом году посевы сохранились хорошо, первый урожай тоже радует. Большую часть зерновых хозяйство экспортирует;

• «Однажды я на поводке выгуливал верблюда Рубина, как вдруг он чего-то испугался и побежал, забыв обо мне – десять метров протащил по земле», – рассказывает хозяин места отдыха Агрис Бук;

• как гром среди ясного неба разразился очередной скандал в зале суда: посреди заседания мэра Вентспилса покинул его многолетний защитник, при этом заявивший, что уходит из адвокатуры и прекращает профессиональную деятельность;

• интервью: Утренние часы предпринимательницы БАЙБЫ ФРЕЙМАНЕ принадлежат ей: за чашкой кофе мысли текут спокойно. Вентспилсчанка считает, что женщина должна быть счастливой, тогда и все окружающие будут чувствовать гармонию. Если иногда хочется поплакать, то, скорее всего, надо это сделать, потому что держать в себе гнев нельзя. Байба благодарна Вселенной за то, что может заниматься любимым делом, но понимает: жизнь человека идёт то вверх, то вниз, что вполне закономерно. Предпринимательница знает, что такое лишний вес и как от него избавиться. Сущность человека – духовность и способность любить – для неё важнее внешнего вида;

• в воскресенье, 20 июля, в Вентспилсе игрался матч 22-го тура чемпионата страны – наш футбольный клуб принимал Валмиеру. Встреча прошла под проливным дождем и завершилась вничью 2:2 (1:1). Третий раз в этом сезоне встречались соперники и в третий раз поединок не выявил победителя. Гол в нашей команде забил Батиста на 40-й минуте, а на 85-й минуте защитник гостей Офосу Аппина отправил мяч в собственные ворота.