В четверг, 1-го июня в 13:00 на ул. Талсу, 1 будет открыт центр содержательного досуга AR Rītdienu! общества SAGGARA для детей и молодых людей от 6 до 29 лет.

В начале 2017-го года была учреждена новая организация, общество SAGGARA. При финансовой поддержке Вентспилсского городского самоуправления к работе приступил центр содержательного досуга AR Rītdienu! для детей и молодых людей от 6 до 29 лет. Цель – помочь детям и молодым людям из незащищенных груп населения научиться осознавать свои ресурсы и использовать их для достижения своих целей и повышения качества жизни, а также сокращать последствия созависимости, расширять кругозор детей, оказывать социально- и педагогически-воспитательную поддержку и стимулировать развитие личности. Общество получила статус организации общественной пользы.

В помещениях центра при поддержке детей, молодежи и воспитателей был сделан косметический ремонт. Только что завершился цикл из 10 занятий для родителей, который добровольно провела психолог Кристине Страздыня. Привлечены и трое молодых людей целевой группы проекта Европейского социального фонда Молодежные гарантии, которые в июне 2017-го приступят к работе в центре AR Rītdienu!.

Вентспилсское горсамоуправление поддержало и проект общества SAGGARA на конкурсе финансирования проектов социальной поддержки жителей и предоставило 1497,60 евро. Эти средства будут потрачены на различные мероприятия для развития плотницких навыков, занятий изобразительным искусством, танцами и музыкой.

В общей сложности для поддержки негосударственных организаций Вентспилсское горсамоуправление выделило почти 370 тыс. евро.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: