В субботу, 27 мая, футболисты "Вентспилса" провели очередной матч. В рамках десятого тура первенства команда Пола Эшуорта в гостях встречалась с клубом "Елгава".

К сожалению, самый неудобный соперник желто-синих и на этот раз оказался удачливее, в равной игре вырвав минимальную победу со счетом 1:0. Даже решающий гол у хозяев получился курьезным и каким-то до абсурдности нелепым... Очень обидно, крайне неприятное поражение... Но не будем вешать нос: впереди длинный сезон, очень важно в кратчайшие сроки сделать правильные выводы, показать характер и вернуться на победную дорогу.

Даже трудно что-то сказать. Особенно по горячим следам.

А они горячие, очень. Неудача... Такая, что серьезные вопросы в головах сами вертятся, как белка в колесе. Быстро, и разные.

Ну очевидно, что в наших очных играх что-то происходит. Как иначе, если "Вентспилс" проиграл "Елгаве" уже пятый матч подряд?! Надо поднимать архивы, чтобы разобраться было ли такое в играх против тех еще "Сконто" или "Металлурга". Но не хочется... Пятый... Это ж в голову не лезет... Меняются у соперника тренеры, меняются игроки, а вот результат как раз практически не меняется. За четырнадцать игр всего три победы. Ну куда это...

Вот и сегодня...

Игра, конечно, не удалась обеим сторонам. У гостей что-то разладилось в центре поля, мяч все почему-то летает мимо железных Чарли и Симы. Фланги тоже летучими назвать, увы, не получается. У хозяев тоже ничего особенного не получалось, в атаке без травмированного Глеба Клюшкина выдумывать и изобретать было просто некому.

Но при этом одна из сторон умудрилась даже выиграть. И это сторона не наша. Ауты... Опять же, история повторилась в дцатый раз. Трудно сказать, сколько именно голов желто-синие пропустили после аутов, самого опасного стандартного оружия елгавчан, но то что много - факт. Хотя даже не так. А вот так: один после аута - это уже много, а больше одного - это очень много.

Вот и сегодня...

42-я минута, Марцис Ошс в своем стиле метнул ядро в нашу сторону, и оно... залетело в ворота - 1:0. Шок. И не так уж важно, кто именно там не дошел, не вышел, не доиграл. Важно совершенно другое. Важно, что к такому событию (угрозе после аутов) с "Елгавой" надо быть особенно готовым и пропускать такие мячи просто нельзя. Никак. Невозможно такое просто, как жизнь белого медведя в пустыне Калахари.

Конечно, верно и то, что гол абсурдный, нелепый. Но куда важнее обсуждать не это, а то, что он такой вот случился...

Кстати, у "Елгавы" больше ударов в створ ворот "Вентспилса" не было. Мы пропустили после удара, простите, рукой.

Что-то в наших очных матчах точно происходит необъяснимое.

Да, во втором тайме "Вентспилс" пытался уйти от поражения. Еще бы не пытался! Однажды не хватило удару Ритварса Ругинса силы. Однажды Аделеке Акиньеми не проткнул до конца полуостренький эпизод. Однажды Рашид Обуоби чуть было не забил, что с ним случается... Да почти никогда не случается. Ну а самый реальный шанс был у Тосина Айегуна, когда Руга справа прошел и выложил. Удар в нижний угол - мяч просвистел рядом со штангой. Тут удачи атакующему человеку чуть-чуть не хватило. Жаль...

ФКВ остался на пятом месте. Брр... Кажется, что даже буквы на клавиатуре отказываются печататься, рождая предложение по такому жутковатому поводу.

Пришло время для характера и воли! "Вентспилс" оказался в трудной ситуации, но, разумеется, никакого черного туннеля, из которого нет выхода, нет и близко. Все поправимо и все в наших силах! Надо очень серьезно обо всем подумать и начать исправлять. Нам это точно по плечу.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: