В субботу, 27-го мая, 110-й день рождения отметит самая старая в Вентспилсе школа – Вентспилсский техникум, который приступил к работе в 1906-м году, как Торговая школа под руководством Яниса Тураускиса.

В честь этого события в т/д Юрас варты в 15:00 состоится юбилейное торжественное мероприятие 110 слов для школы, а с 19:00 все педагоги, работники, выпускники школы соберутся на вечернем мероприятии 110 танцевальных шагов для школы в Вентспилсском техникуме.

На торжественном мероприятии, которое пройдет в т/д Юрас варты встретятся бывшие и нынешние воспитанники школы, педагоги и работники, а также родители воспитанников школы. На мероприятии будут и поздравления, и торжественные речи, музыкальные сюрпризы от бывших и нынешних воспитанников, а также друзей школы – танцевальной студии Дзирнас, Вентспилсского биг-бенда и особого гостя, исполнителя Андриса Эрглиса. Посетители смогут осмотреть выставку об истории школы 110 историй для школы, посмотреть фильм 110 взглядов для школы о развитии учреждения, а также вместе приготовить и опробовать праздничный крендель.

Вечернее мероприятие пройдет в Вентспилсском техникуме в 19:00, где собравшиеся смогут встретиться со своими бывшими школьными товарищам и педагогами, в приятной атмосфере и сопровождении музыки вспомнить школьные времена. Также гости смогут принять участие в создании настенного гобелена из цветов 110 цветов для школы.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    Мармелад 24.05.2017, 16:58:16

    Техникум очень изменился!Уже как университет

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: