Предлагаемое Вентспилсской высшей школой (ВВШ) учебное направление «Информационные технологии, компьютерная техника, электроника, телекоммуникации, компьютерная система управления и компьютерная наука» аккредитовано на максимальный срок – шесть лет.

Факультет ИТ по этому направлению реализует три бакалаврские и две магистерские программы, по которым обучают специалистов в области компьютерной науки и электроники.

Реализуются следующие программы:

  • бакалаврская учебная программа Компьютерные науки;
  • магистерская учебная программа Компьютерные науки;
  • бакалаврская учебная программа Электроника;
  • профессиональная бакалаврская учебная программа Электроника судовой навигации (с 2016-го года в сотрудничестве с Латвийской морской академией);
  • профессиональная магистерская учебная программа Электроника.

В феврале с.г. направление ВВШ оценивала комиссия, в состав которой вошли три иностранных эксперта, назначенный Студенческим объединением экспорт и эксперт Латвийской конфедерации работодателей. Комиссия порекомендовала аккредитовать направление ВВШ на шесть лет, а также поделилась своими рекомендациями для совершенствования учебного направления. Аккредитован он до 24-го апреля 2023-го года.

Сенат ВВШ принял решение перераспределить бюджетные места и найти возможность для всех желающих учиться по по программам Компьютерная наука или Электроника бесплатно.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: