Чтобы усовершенствовать спектр реабилитационных услуг, в Вентспилсской поликлинике закуплено оборудование для терапии эластичных связок или слинг-терапии. Это метод физиотерапии, применяемый не только в случае каких-либо проблем, но и для профилактики.

Это особый метод физиотерапии, в котором применяется оснащение Redcord, улучшающее нервно-мышечную систему. Во время терапии эластичных повязок тело пациента подвешивается в повязках, что помогает физиотерапевту лучше управлять, корректировать и контролировать движения пациента. Использование повязок уменьшает нагрузку, позволяя пациенту с меньшими сложностями занять безболезненное положение тела и активно в нем работать. Использование повязок позволяет обеспечить повышенную релаксацию и дает пациенту дополнительное ощущение защиты.

По словам врача Вентспилсской поликлиники Эвы Гобы, слинг-терапия – один из самых современных методов физиотерапии, который включает в себя диагностику, лечение и упражнения. Ее можно применять в случаях острых и хронических заболеваний, в разных послеоперационных ситуациях и пр. случаях, а также для профилактики. «В наше время очень многие люди ведут малоподвижный образ жизни, мало занимаются физической активностью. У нас можно усовершенствовать тело, следить за ним, идти рука об руку с жизненным ритмом», – говорит Гоба.

Слинг-терапия безболезненна и является одним из самых эффективных методов физиотерапии. По сравнению с занятиями гимнастикой, во время слинг-терапии можно диагностировать и лечить куда больший спектр проблем. По словам врача, до сих пор диагностика была куда сложнее – надо визуально осмотреть пациента, выслушать жалобы, провести магнетический резонанс и компьютерную томографию. «А в случае слинг-терапии – приходит человек, который ведет сидячий образ жизни и испытывает боли в шее, а физиотерапевт при помощи оборудования определяет, в чем проблема. Дальше уже можно работать конкретно со слабым местом, а не проводить общие упражнения», – поясняет Гоба.

Оборудование слинг-терапии доступно в зале лечебной гимнастики, на первом этаже поликлиники. Работает с ним Дарья Рыбакова и Елена Ламзина. Более подробную информацию можно получить в регистратуре поликлиники или по тел. 636 22131.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: