В пятницу, 26 мая предприятие немецкого происхождения Wasserkabel Baltic открыло в Центре технологий Вентспилсского парка высоких технологий (ВПВТ) производство уникальных для Латвии и Балтии энергоэффективных, дружественных среде и человеку систем отопления и охлаждения воздуха нового поколения.

Эти системы, которых до сих пор нет ни в одной из Балтийских стран, действуют по принципу теплового излучения и абсорбции с использованием водно-капиллярной системы, изготовленной из полипропилена высокого качества. Система может быть вмонтирована в потолок, стены или пол здания, что обеспечивает экономию расходов на строительство и позволяет увеличить полезную площадь за счёт того, что не требуется так много технических помещений для коммуникаций. К преимуществам инновационных отопительных и охладительных систем следует отнести и великолепный уровень комфорта внутри помещений, – сообщает Wasserkabel Baltic. Предприятие дополнительно предложит на рынке полипропиленовые трубы для внутренних строительных работ.

Wasserkabel Baltic стал одним из двух основных арендаторов Центра технологий, построенного на территории ВПВТ. Производство отопительных и охладительных систем занимает площадь около 1 400 кв. м, где до конца года планируется создать не менее 15 рабочих мест. В оборудование и оборотные средства инвестировано около 1,7 млн евро, – рассказывает член правления Wasserkabel Baltic Ханс-Эберхард Шмидт (Hans-Eberhard Schmidt).

В открытии приняли участие заместитель госсекретаря Министерства экономики Эдмунд Валантис, член правления АО Wasserkabel Baltic Ханс-Эберхард Шмидт из Германии и акционер и акционер Ксяньюн Хе из китая, а также руководство управления Вентспилсского свободного порта и самоуправления, а также другие партнеры.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: