В Вентспилсе и крае служба неотложной медпомощи с 14-го по 21-е мая выехала на 187 вызовов. Госпитализированы 97 человек, из них – 15 детей.

В состоянии алкогольного опьянения были 26 человек, восемь из которых получили криминальные травмы. Один пострадавший передан в руки сотрудников Госполиции, пятеро доставлены в больницу, двое отказались от госпитализации.

В городе 10-летний мальчик ехал на велосипеде, наехал на бордюр и упал. Медики оказали ему помощь на месте – у него констатировали ушиб ноги.

В одной из городских школ восьмилетний мальчик, дурачась со своими одноклассниками, упал на радиатор и разбил ухо. С открытой раной его доставили в больницу.

Другой восьмилетний мальчик, выходя из автобуса, споткнулся и упал. В результате мальчик получил ушибы головы и после осмотра медиков был доставлен в больницу.

11-летний мальчик в скейт-парке упал со скейт-борда и с раной на ноге был доставлен в больницу. В крае в результате взрыва биоэтанол-горелки травмы получил семилетний мальчик, у которого загорелись волосы и одежда. Мать ребенка, срывая горевшую одежду, сама получила ожоги ладоней. Мальчик получил термические ожоги лица, головы и шеи. Оба пострадавших доставлены в больницу.

Также в крае восьмилетняя девочка ушибла голову о стену, после чего была доставлена в больницу.

Медики оказали помощь и некой 14-летней девушке, которая в Парке приключений ударилась головой о дерево, спускаясь вниз по тросу. Пострадавшую доставили в больницу.

В крае некий 57-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения сел за квадроцикл. Поездка закончилась падением, в результате чего мужчина получил открытую рану на голове и был доставлен в больницу. Другой, 43-летний житель края, будучи в состоянии алкогольного опьянения, порезал руку стеклом и с резаной раной был доставлен в больницу.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: