На стройплощадке площади Лиелайс вбита 300-я свая для будущего Вентспилсского музучилища с функцией концертного зала. Рабочим осталось вбить еще 93 сваи.

Закончено строительство системы тепловых насосов, напрямую связанной с установкой свай, в которые встроены геотермальные трубы. В качестве одного из энергоресурсов здания будет использована возобновляемая энергия, которую будут получать из земли при помощи геотермального теплонасоса. Его эксплуатация обеспечит не только дешевый и долгосрочный вид теплоэнергии, но и позволит в летний период энергию скважин в земле использовать для охлаждения помещений.

Строительство здания ведется постепенно и по нескольким секторам. Активная работа ведется и над созданием конструкции фундамента.

На данный момент на объекте построены внешние сети водоснабжения и канализационные сети. В ближайшее время планируется построить ввод водопровода в здание, построено основание для вентиляционных воздушных каналов и внешние инженерные коммуникации.

Напомним, что цель проекта – строительство нового здания Вентспилсского государственного музучилища с функцией концертного зала с низким потреблением энергии.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: