Политическая партия "Латвии и Вентспилсу" убедительно победила на выборах в самоуправлениях, набрав 62,13% голосов, и Айвар Лембергс сохраняет пост мэра города, свидетельствуют данные Центральной избирательной комиссии по всем 13 избирательным участкам города.

Блок "Единства", "Все для Латвии-"Тевземей ун Бривибай"/ДННЛ и Латвийского объединения регионов набрал 24,59% голосов.

В думу не прошли "Alternative" - 3,19% голосов, "Согласие" - 2,9%, "Свобода. Свободен от страха, вражды и гнева" - 2,25%, "No sirds Latvijai" - 1,18% и "KPV LV" - 1,89% избирателей.

Читай еще

Комментарии (56)

  • -7
    Ольга Сергеева 04.06.2017, 09:30:32

    Ура!!!!!!!

  • -7
    Вики 04.06.2017, 10:02:24

    Мои поздравления!!!

  • -6
    мнение@ 04.06.2017, 10:28:54

    Лемберг ...... бессмертный мэр Вентспилса .... думаю - скоро установит рекорд Гиннеса по пребыванию на посту мэра .... хотя - другой альтернативы в Вентспилсе на пост мэра я на сегодня и не вижу .....

  • -6
    Ordnung muss sein 04.06.2017, 10:44:17

    Гой еси муж славный Айвар добрый сын честных родиелей
    Восторгаю ти ныне сердие свое приветом на добрую
    славу на доброе здравие надоброе потомство . Лепота.

  • -5
    Дарт Аньян 04.06.2017, 10:44:39

    Шафранский и Трусевич не прошли? ))) Бог есть

  • -5
    Ol'ka 04.06.2017, 10:45:47

    :-) :-) :-)

  • -3
    а ведь были крылья 04.06.2017, 12:23:04

    Как сильна к ним нелюбовь народная.Заслужили...
    А Лемба красава!!!На фотке похож на мультяшного героя,который всем улыбался("от улыбки станет всем светлей")...

  • -6
    Ol'ka 04.06.2017, 10:44:46

    Йес!!! значит у меня сегодня праздник!!

    Мои поздравления!!

  • -15
    ПолиграфЪ ПолиграфовичЪ& 04.06.2017, 11:01:21

    В гробу его видал...
    В белых тапочках...

  • -3
    L.K. 04.06.2017, 17:36:28

    В святой праздник нельзя богохульствовать! От вас отвернется ваш Ангел Хранитель!

  • -6
    Lux 04.06.2017, 11:09:29

    Поздравляем! Теперь видно, чего стоят пустые обещания некоторых претендентов!
    Интересно, если Агешин пойдет депутатом в Лиепаю, на его место в Сейм кто пойдет? Милославский или Медведев? А может Трусевич? Как поделят места оппозиционеры в новой думе? Опять вопросы!?

  • -6
    la joie 04.06.2017, 11:27:46

    Мои поздравления Лембергсу и нашей партии.

  • -6
    la joie 04.06.2017, 11:27:46

    Мои поздравления Лембергсу и нашей партии.

  • -6
    more 04.06.2017, 11:36:02

    ура!!!!!!!!!! поздравления!!!!!

  • -7
    Kultūra 04.06.2017, 11:42:16

    Виват Айвару Лембергу и партии "Латвии и Вентспилсу!
    Наши лучшие! Так держать!

  • -4
    Мармелад 04.06.2017, 12:35:38

    Милославский или Медведев? А может Трусевич?
    -----------
    Пусть, Трусевича посылают!Кандидатом в мэры, надо головастого согласию, ставить и чистого от скандалов и сплетен!Медведева например!Тогда бы и прошли бы хоть, 1-2 места взяв а так вообще, непопали.

  • -2
    Jaaa не Jaa. 04.06.2017, 15:38:46

    Странная логика-если в Вентспилсе не прошел(Трусевич)пусть страной управляет в Сейме.Насчет Медведева согласна.Вообще так бездарно проводить предвыборную политику-надо умудриться.Вспомните,как когда-то Согласие имело половину мест в нашей Думе(или около того,сейчас точно не помню).ВСе прос...ли

  • -5
    Мармелад 04.06.2017, 12:38:56

    Мои поздравления Айварсу Лембергсу и его команде!!!
    Концерты ЧИЛИ и Дукурса были супер-пупер;)

  • -4
    татара 04.06.2017, 13:04:36

    Кто б сомневался.

  • -5
    Зоя 04.06.2017, 13:12:42

    Поздравления нашему мэру и всей партии в целом! Рады!Лемберг ведет грамотную политку в Вентсписе, потому и в большей массе рксскоговорящие поддержали его, а " Согласию" давно было сказано, что не того лидера выбрали.

  • -5
    F. Sw. 04.06.2017, 14:25:00

    О, значит хорошие события в Латвии тоже иногда случаются!

    Мои поздравления и замечательному мэру Лембергу, и родному Вентспилсу, и любимой Латвии!

  • -4
    Михалыч 04.06.2017, 14:50:03

    Пусть хоть Лемберг будет ещё хоть лет тридцать мэром, пускай лучше он чем Кристовскис хоть месяц управляет городом.
    Мои поздравления!

  • -5
    L.K. 04.06.2017, 17:35:13

    В великий праздник Святой Троицы творятся воистину великие дела с господним благословением! Сам Господь благословил великого человека, отца, родителя, семьянина на великие дела! Да будет так! Спасибо, Господь! ты услышал наши молитвы!

  • -12
    Aleksandr 04.06.2017, 20:30:43

    А чему вы радуетесь? За латышей проголосовали, русских в думе не будет и начнут всех русских потихоньку увольнять из всех структур!