Молодые люди в возрасте от 15 до 29 лет, которые сейчас не учатся и не работают, могут подать заявки на участие в проекте по развитию навыков и мотивации молодежи.

Цель проекта — оказать этим молодым людям индивидуальную поддержку в получении или улучшении необходимых навыков, чтобы быстрее и успешнее найти работу, или выбрать направление образования и учебное заведение, или стать общественно активным молодым человеком.

Продолжительность участия в проекте — от одного до шести месяцев. В ходе проекта будут выявлены нужды молодого человека и его желания улучшить себя и свои возможности. На основании желаний и нужд, вместе с молодым человеком будет разработана индивидуальная программа, в которую можно включить некоторые ценные мероприятия — неформальное обучение для укрепления навыков, визиты на предприятия для практического знакомства с профессией, индивидуальные встречи с консультантами по вопросам карьеры, беседы с личным ментором, имитационные игры, например, имитация собеседования и многое другое.

Более подробная информация и прием заявок на Вентспилсском молодежном портале jauniesi.ventspils.lv в разделе “PROTI un DARI!” или в Доме молодёжи по ул. Кулдигас, 13.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: