Грустный цирк во время дня победы

kukushka | 11.05.2017, 08:06:55 | 1902

Празднование Дня победы в Вентспилсе сильно удивило, хотя может и нет. Быстрее снялись маски. На лесном кладбище у Белого креста Шафранский и Юршевиц с супругами дружно одной большой семьей возложили венки, что было торжественно снято и выложено в сеть. Влад во время возложения цветов с интересом рассматривает немецкие знаки у «националистических» коллег. У ведь них совершенно разные предвыборные программы! Националистическая партия выступает против неграждан, против Дня победы, за НАТО (У Бруно даже значок на груди), а Шафранский якобы стоит за интересы русских, партия его против НАТО в Латвии. Они никогда не выполнят их предвыборные обещания, кто ж им даст, если уже сейчас видно кто с кем. И листовку Мерони они делят поровну, подставляя всё русское общество.

Комментарии (137)

  • -5
    baltic 13.05.2017, 03:35:56

    Да не волнуйтесь вы так...Дядюшка Ле все порешает-кому куда и почему.Как будто кто-то на эти ваши листочки в урнах посмотрит.Дела решаются не на избирательных участках где лохи-избиратели собираются.Они уже просто решены а после выборов нам все это объявят официально.

  • -5
    Serjoga 13.05.2017, 11:53:40

    Ребята, а это правда, что русское общество не поздравляло в этом году ветеран, деньги-то были вроде выделены самоуправлением???? Почему так получилось?

    Про Шафранского удивлен - встать под знамёна националистически настроенных, получать финансирование Мерони... чутка противно

  • -2
    baltic 13.05.2017, 11:58:24

    Ну дык в нашем сельпо только таков выбор финансирования и знамена тоже-или знамена дядюшки Ле или дедушки Ми.Как сказал предыдущий оратор-слегка противно.Но третьего не дано!

  • -3
    RUS 13.05.2017, 16:16:08

    Да правда.Только сейчас главный русском обществе Гинько. И он наших ветеранов просто кинул. А дедушку-ветерана моего знакомого поздравила Гарбузова 11,05 вечером. Вот и делайте выводы.

  • -4
    Гроссмейстер 13.05.2017, 16:26:37

    Ответ на вопрос, почему Шафранский возложил цветы вместе с латышским националистом Юршевицем, очень прост. Как известно, швейцарский миллионер, контрабандист оружия и отмыватель денег Рудольф Мерони хочет получить политическую власть в Вентспилсе. Для этой цели были подготовлены 3 списка на выборы в самоуправления: объединение латышских националистов и либералов ("Единство", "ТБ/ЛННК" / "Вису Латвияй!" и Объединение регионов Латвии), партия Кайминьша и партия Александра Мирского: "Альтернатива". Идея тут такая: если эти 3 списка получают в Вентспилсской Думе хотя бы 7 мест, то они сразу создают коалицию, и избирают мэром Кристовскиса. Для многих такая коалиция вызовет шок и отвращение, поэтому, чтобы подготовить людей к такому союзу ("про-русский" Шафранский с латышскими националистами-русофобами Кристовскисом, Ратниексом), было придумано совместное возложение цветов. А тем временем лидеры "Вису Латвияй!" Иесалниекс, Домбрава и Шноре продолжают обливать грязью великую победу.

  • -3
    Гроссмейстер 13.05.2017, 16:42:30

    Что касается поздравления ветеранов, то я не знаю, поздравило ли ветеранов Вентспилсское Русское Общество, и не знаю, кого поздравляла Гарбузова. Но зато знаю, что ветеранов, как и в прошлые годы, поздравила партия "Согласие".

    И про списки кандидатов. Как я уже говорил много раз, каждый кандидат кому-то нравится, а кому-то нет. Партия не может поставить кандидатов, которые всем понравятся. Поэтому, у каждого есть право поставить "+" своему фавориту, или вычеркнуть не понравившегося. Но на форуме переживать за оценки в школе - это лишнее.

  • -3
    RUS 13.05.2017, 23:33:53

    Грасмеистер.
    Я полностью с Вами согласен. Ситуация аховая. Вопрос: есть ли выход и неужели мы - простые жители не можем не можем на это повлиять? Я лично не хочу чтобы мой город раздерибанили оборотни славяне-фашисты. Я лучше отдам свой голос Лембергу или другой партии, которая его поддерживает, нежели тем, кто готов продать нито что мать, а имя продать. Просто не ожидал от такого расклада.

  • -3
    Овчаркa 14.05.2017, 12:37:08

    RUS прав и я поддерживаю его. Одним слово, псевдо-славяна уже тяжело назвать народным представителем, так как он уже совсем другой человек, испытывающий чувство наживы и не более того...Ему все равно с кем, когда, где..Лишь бы в свой карман! Любой депутат в нашей обычной жизни имеет большие преимущества- отчитываться за проделанную работу и результаты перед избирателями лично не надо, зато получать
    сногсшибательные зарплаты в этом им равных нет.Все рвутся только из-за денег, а не с желанием изменить жизнь в лучшую сторону. К голосованию нужно подходить очень серьезно.Надо начинать и нам думать и анализировать. Депутат обязан работать с избирателями напрямую, а не прятаться в кабинете за кипой липвых бумаг. У депутата должны быть результаты, но только не липовые, которые связанны с решением проблем своих друзей и родственников, а обычных людей, которые работают и живут в нашем городе. Думаю, нашу молодежь-активистов и отличников надо отправляться с младых когтей учиться этому вЕС.

  • -3
    RUS 14.05.2017, 17:32:03

    Я думаю что нам нужно голосовать за кого угодно, только не за оппозицию. Если нет вариантов,тогда из двух зол надо выбрать меньшее. А фашистам понаставлять минусов.

  • -2
    Serjoga 14.05.2017, 20:03:21

    Вобщем такой расклад мне рассказали Центр согласия не поздравляет ветеранов из своих личных средств, а разносит подарки закупленные на средства общества 9 мая.лв. - т.е. на деньги жителей Латвии. Другой вопрос как они это преподносят ветеранам (!). Например в этом году сразу после вручения таких "подарков от Согласия" представители партии предлагали ветеранам в день выборов приехать с урной для голосования, и сомневаюсь, что они предлагают отдать свой голос за другую партию.

  • -2
    Serjoga 14.05.2017, 20:08:22

    "А фашистам понаставлять минусов"... Ненеее, не надо даже в руки брать эти списки. наминусуете с наилучшими побуждениями, а бланк будет подан за них. Просто в топку двуликих янусов! Блин, хорошо, что сейчас всё становится явным, кто с кем и против кого.

  • -2
    RUS 14.05.2017, 22:01:34

    Serjoga.
    Ты прав. Я только узнал что на самом деле, ни в коем случае не льзя ставить ничего . Фашистов- в мусорник.

  • -2
    RUS 14.05.2017, 22:05:56

    Только что имел честь посмотреть дебаты наших претендентов по RIGA24. Вот это был цирк. Рекомендую посмотреть и высказать своё мнение.

  • -2
    kukushka 14.05.2017, 22:34:17

    RUS! дайте ссылку

  • -2
    RUS 14.05.2017, 22:44:24

    Мой знакомый смотрел через мобильный зашел на riga24tv. А я в записи по интерактивное ТВ.

  • -2
    RUS 14.05.2017, 23:03:48

    Вот зашёл сюда,только видать про Вентспилс в архиве пока ещё нет. Значит выложат позже.
    http://play24.lv/birka/par-ko-balsot
    Ещё в программе написано будет повтор 20,05 (суббота) в 20:00

  • 0
    Зоя 15.05.2017, 07:36:37

    А кто именно там дебатировал?

  • -1
    RUS 15.05.2017, 07:54:09

    Бы Витолиньш, Трусевич, Кристовскис, Битков, и Янсонс. По идее должен быть ещё Шафранскй и ещё одна женщина (фамилию не помню). Жаль.хотелось ихнее мнение тоже услышать.

  • -2
    Зоя 15.05.2017, 08:05:51

    Думаю и точно смешно было!!! Я помню с прошлых выборов, как дебатировал Трусевич, вот умора была. Хотя, может за эти годы поднатарел...

  • -2
    Ида 15.05.2017, 08:54:55

    А почему не Лемберг , а Витолиньш?

  • -1
    ORDO 15.05.2017, 14:56:50

    Vītoliņš ir darbīgākais no domes spices, viņam ir ko teikt par lietu.
    Aivaru jau tie citi spoki, kā Jansons, vnk provocētu.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: