Грустный цирк во время дня победы

kukushka | 11.05.2017, 08:06:55 | 1902

Празднование Дня победы в Вентспилсе сильно удивило, хотя может и нет. Быстрее снялись маски. На лесном кладбище у Белого креста Шафранский и Юршевиц с супругами дружно одной большой семьей возложили венки, что было торжественно снято и выложено в сеть. Влад во время возложения цветов с интересом рассматривает немецкие знаки у «националистических» коллег. У ведь них совершенно разные предвыборные программы! Националистическая партия выступает против неграждан, против Дня победы, за НАТО (У Бруно даже значок на груди), а Шафранский якобы стоит за интересы русских, партия его против НАТО в Латвии. Они никогда не выполнят их предвыборные обещания, кто ж им даст, если уже сейчас видно кто с кем. И листовку Мерони они делят поровну, подставляя всё русское общество.

Комментарии (137)

  • -6
    baltic 11.05.2017, 19:09:39

    Морячок-денег с этого Нордстрима ты бы и не нюхнул.Вся эта затея опять как обычно закончится в каком нибудь занюханом оффшоре.А то мистер Л только и думает-как бы морячку бобла отсыпать.Успокойся и вари свой крапивный борщь.

  • -4
    baltic 11.05.2017, 19:16:52

    По итогам 2016 года порты Прибалтики перевалили 138,94 млн тонн, из них: порт Клайпеда - 40,14 млн тонн, Рига - 37,07 млн тонн, Таллин - 20,12 млн тонн, Вентспилс - 18,81 млн тонн.

    Подробнее на ТАСС:
    http://tass.ru/transport/4045437

    ну явно не правительство или рашка виноваты что вентспилс так сдох...рига-уважуха,клайпеда-вообще супер.зрите в корень господа!

  • -5
    _морячок_ 11.05.2017, 19:25:52

    Ты ещё до полной убедительности посмотри тарифную политику ЛДЗ............Ну не Лембергс устанавливает тарифы.........

  • -5
    _морячок_ 11.05.2017, 20:30:10

    Самое интересное что те,кто ратует против Лембергса,не может предложить альтернативу.......
    Я живу в городе с рождения,на моих глазах город перевоплощался,хорошел.......так как он сейчас выглядит заслуга Лембергса и его команды.
    Можно сидеть и целыми днями искать изъяны в правлении мэра..............но проделанная работа в целом заслуживает уважения.Очень сомневаюсь что сев в кресло мэра,к примеру,Кристовскис вернёт транзит на прежний уровень.
    В своё время он из города сбежал..........город был действительно убогий и серый..........теперь возвращается и начинает обещать сказочные перспективы Вентспилчанам.

  • -11
    Vanya Ivanov 11.05.2017, 20:34:57

    Очень сомневаюсь что сев в кресло мэра,к примеру,Кристовскис вернёт транзит на прежний уровень
    -------------
    Не он его потерял , не ему и возращать ...

  • -5
    _морячок_ 11.05.2017, 20:38:32

    Не он его потерял , не ему и возращать ...
    ===
    Почитай его предвыборную программу......потом пиши.

  • -9
    Vanya Ivanov 11.05.2017, 20:44:26

    Транзит возвратится на раз два , вот только не при этих руководителях.
    Вы даже удивитесь , как быстро это произойдёт .

  • -5
    _морячок_ 11.05.2017, 20:53:01

    Транзит возвратится на раз два
    ===
    Как можно не обещать когда на носу выборы.
    (Э.Репше)

  • -6
    Vanya Ivanov 11.05.2017, 20:49:52

    Забыли , как за одну ночь Бронзового зольдата грузооборот Таллинна рухнул на 40% ? Так и за одну ночь грузооборот Вентспилса легко может подняться на тех же 40% .

  • -5
    _морячок_ 11.05.2017, 20:54:56

    Забыл какие палки в колёса транзиту вставляет Ринкевич энд Ко?
    Или постоянное гавканье на Россию свои плоды не даёт?

  • -5
    _морячок_ 11.05.2017, 20:57:16

    А ты Ванятка в команде Кристовскиса?
    Ну расскажи как будете возвращать,к примеру...........белорусские минеральные удобрения.

  • -5
    Vanya Ivanov 11.05.2017, 20:58:57

    Ты что , морячок ?
    Нам чужих врагов не надо , тут свои неплохо работают ...

  • -4
    Vanya Ivanov 11.05.2017, 21:00:54

    Ванятка у тебя во дворе с соплями бегает .

  • -3
    реплика 11.05.2017, 21:07:43

    Верить обещаниям Кристовскиса -себя не уважать.

  • -2
    Vanya Ivanov 11.05.2017, 21:08:58

    А что есть кто верит ??

  • -5
    _морячок_ 11.05.2017, 21:09:14

    Ванятка у тебя во дворе с соплями бегает .
    ===
    Всё спекся ребёнок...........транзит они вернут на раз два.......дети мля.
    Так опубликуй как Вы это будете делать.......как вернёте стальные рулоны,сляпы,хлопок.........наполните нефтяную трубу........а мы,жители городка,послушаем ваши сказки.

  • -5
    witelj parventri 11.05.2017, 21:14:13

    Ваня, ты не умеешь на пальцах доказать все преимущества Кристовского а споришь с большинством против Лемберга. Читал читал, не хотел вмешиваться, вижу что ты чем то озлоблен на Вентспилсс, кто-то тебя обидел и тем самым решил все сести к Лембергу! У него как и у любого могут быть в окружении не совсем трудолюбивые и даже случайные люди. Надо об этом говорить, обращаться с конкретной жалобой, а не обвинять главного в грехах подчиненного.
    Предвыбоная компания в этом году особенно агрессивная. Люди уже не верят никому. Пустые обещания, пустословие, напыщенные рекламные видео - "какие мы хорошие... Да все понятно! Если вы жили когда-нибудь в Риге и пытались там "добиться правды" в управ.учреждении, то должны понимать разницу. Там вас просто не заметят :)) , тогда как здесь вы привкли к тому, что везде все на тарелочке с голубой каемочкой- " здрасьте, как вы? что вы? не могли бы вы? извините... пожалуйста... спасибо...." В Риге таких слов не знают! :))

  • -6
    Vanya Ivanov 11.05.2017, 21:16:59

    морячок , последние мозги воткой залил ?
    Здесь без политического решения и полной смены всего руководства ничего не изменится , болото будет только расширяться . Что с Кристовским , что с Лембергом , а вы друзья как не садитесь ...

  • -6
    Vanya Ivanov 11.05.2017, 21:23:59

    Предвыбоная компания в этом году особенно агрессивная. Люди уже не верят никому. Пустые обещания, пустословие, напыщенные рекламные видео - "какие мы хорошие...
    --------
    Житель чего-то там , я ж в самом начале написал , что не иду на выборы . Выбирать не с кого . Кто за 25 лет не сделал нашу жизнь лучше , не сделает её лучше и в дальнейшем .

  • -5
    witelj parventri 11.05.2017, 21:33:27

    Кто тогда наш спаситель? На кого народу положиться? Ваня, выкладывай!
    Не бойся высказаться и тем более не бойся негативных критиков- они не знают чем ты руководствуешься, твоих принципов и всего остального.
    Расклад должен быть очень убедительным, а не голословным. Пустозвона мы и так уже в предыдущие выборы наслушались. Ты убедительно приподнеси раскладку, к примеру : " я уверен, если придет к власти Вардс Узвардс, то мы станем платить меньше налогов, откроются новые заводы, он не отдаст наш пенсионный фонд Зимбабве или Уругваю, перестанем находить себе врагов, станем сотрудничать со всеми странами мира, включая континеты Антарктиду и Арктику, поднимется уровень жизни жителей Латвии, появится средний класс ...."
    Итак..... пиши, ждем откровений!

  • -4
    witelj parventri 11.05.2017, 21:35:23

    Vanya Ivanov, идти на выборы надо! ты не правильно думаешь! Иди и зачеркни всех! В противном случае твой голос используют во благо врагов!

  • -4
    Vanya Ivanov 11.05.2017, 21:38:47

    Или постоянное гавканье на Россию свои плоды не даёт?
    ----
    Да морячок видно забыл , как голосовали СЗК и зеленоватые за санкции против России ??

  • -4
    Vanya Ivanov 11.05.2017, 21:44:04

    Иди и зачеркни всех!
    -------------
    В наших фиговых листках нет графы "против всех" !

  • -3
    Vanya Ivanov 11.05.2017, 21:48:55

    . Ты убедительно приподнеси раскладку, к примеру : " я уверен, если придет к власти Вардс Узвардс, то мы станем платить меньше налогов, откроются новые заводы,
    ------------
    Легко , житель .
    я уверен, если придет к власти Vanya Ivanov, то мы станем платить меньше налогов, откроются новые заводы и т.д.
    Жду финансирования .

  • -4
    VWR 11.05.2017, 21:51:10

    Аааааааа.... Вот в чем дело... :)))))

  • -4
    Vanya Ivanov 11.05.2017, 21:56:29

    В чём ? Мне тоже интересно .

  • -8
    ИзяМ 11.05.2017, 23:45:58

    Автор прав - там был бесплатный цирк!
    Анна - ты лицемерка!
    Вы с мнением в социальной сети- друзья и никогда о Лемберге и партии города не отзывались хорошо!
    Удивительно! Откуда столько деферамбов на форуме в адрес Latvijai un Ventspilij??????????????
    Знала бы ВБ, что ты только из-за работы на них поешь хамелеонские песни, выгнали бы тебя давно! Знали бы они, что твоё амплуа - врать и клеветать по заказу, отослали бы далеко отсюда! Тем более и без того есть за что!
    Вы загнобили невинных людей по заказу рижских бандитов на двоих с мнением и продолжаете свою грязную игру!
    Хватит лицемерия и лжи! Без вас хватает!

  • -5
    Ида 12.05.2017, 07:42:45

    От лицемера слышу! Да вы, батенька, больны! Я не имею ни какого отношения к газете. Я такой же пользователь портала, как и все здесь пишушщие и читающие.

  • -5
    Весельчак 12.05.2017, 10:13:35

    анна, ты хочешь казаться умной и значимой, у тебя ничего не получается, сходи к психологу )

  • -7
    ИзяМ 11.05.2017, 23:53:44

    Не поддавайтесь на провокации! Не высказывайте своих политических предпочтений! Здесь некоторые занимаются грязными делами!

  • -3
    san256 12.05.2017, 13:49:10

    Можно подумать, что ты тут занимаешься чистыми делами.

  • -5
    Генадий 12.05.2017, 00:11:16

    Полное отсутствие морали уважения ,и приличия к сожелению в наше время зашкаливает !!!!! и это пугает ,придя 9 мая я совсем не хотел видеть то ,что мне пришлось увидеть!!!!! Как какой то парень, помойму Василий насколько я понял его завут скочет по ногам второму мужчине выкрикивает в адрес второго лица какие то угрозы гадости и все прилюдно не стыдясь окружающих людей ужасное зрелище первобытное поведение парня по имени Василий заставляет задуматься ,что таких людей надо принудительно лечить в психиатрических лечебницах и долечивать до полного воздоровления!!!!отбили желание посещать подобные мероприятия напрочь!!!! Позорное быдловатое поведение вот что у меня запечатлилось в памяти за 9 мая этого года.

  • -6
    Ида 12.05.2017, 07:28:46

    В данном случае -два сапога пара! И тот , который другой, никогда не отличался хорошими манерами.

  • -3
    kukushka 12.05.2017, 08:05:40

    Виталий? ))

  • -2
    baltic 12.05.2017, 05:47:05

    морячок 8 часов, 48 минут назад
    Забыл какие палки в колёса транзиту вставляет Ринкевич энд Ко?
    Или постоянное гавканье на Россию свои плоды не даёт?

    Морячище-и все же парадокс:при всем тявкании грузооборот Риги постоянно растет а Вентспилса падает.Что то наверное не так в этом городе -а?

  • -1
    Генадий 12.05.2017, 09:27:09

    прочитал в интернете про Василия стастью. Статью написал, член международной Федерации журналистов, Олесь Бондарь, "Вранье латвийского националиста".
    Теперь я понял его поведение на 9 мая.
    http://sportgiri.ru/sportgiri/index.php?ELEMENT_ID=3498

  • -6
    Ида 12.05.2017, 10:02:33

    Я мстю и мстя моя ужасна?

  • -2
    реплика 12.05.2017, 20:34:28

    кто такой Олесь Бондарь?

  • -4
    SantaO 12.05.2017, 17:01:48

    Я читаю кометы и удивляюсь, какими невеждами надо быть, чтобы вот так писать и нападать на своих.
    И я задумался - ведь я был таким-же.
    Раньше я жил в Вентспилсе и занимался у Василия. Не хочу сказать, что он плохой человек, но у него постоянно зашкаливало с ненавистью к Трусевичу. Я так и не понял почему, но мне иногда казалось, что это уже диагноз. Извини, Василий, так оно и было.
    На пикет в Лиепаи, я тогда не поехал. Дико мне было тогда ехать и пикетировать против своих же русско-говорящих из Центра Согласия. Да и Виталия я знал, и мой отец его хорошо знает. Я ещё был маленьким мой отец всегда ставил пример Виталия и служил он где надо. А когда я вырос я и попозже узнал, что Виталий - это тот самый человек и тут меня "переломило".
    Кто-то поделился выше, статьёй про Василия с Российского международного сайта, извини Василий, но я сейчас больше верю тому, что там написано. Спортсмены не должны делиться на чужих и своих, а с такой ненавистью к людям, ты загонять себя в тупик.

  • -6
    SantaO 12.05.2017, 17:02:38

    Вспомни, как ты занимался в спортивном Центре, где занимались штангист. Ты там не прижился. Перешёл в легко-атлетический зал ОЦ и там с трудом - все тренера написали заявление Бойтманису.
    Извини, Василий, будь добр к людям и не обманывают людей. Всего тебе наилучшего.
    Знаю, что делая плохое людям, всё вернётся обратно, потому и хочу попросить прощение перед Виталием Трусевичем, прости если ты сможешь. Удачи тебе. Прости.

  • -5
    RUS 12.05.2017, 19:26:42

    Блин Славяне, вы с ума сошли от своих грёбаных амбиций!!!
    Влад фашистам ж-пу лижит,а с другой стороне на магилах наших солдат его сопартник Вася альтернативщик поёт "день победы,как он был от нас далёк".А Труся (какая там нах...Saskaņa) нарцис не знает как ещё пиарнуться. Молодцы бараны! Наши деды сейчас в гробах переворачиваются, а фашисты опладируют : Ja! Ja! Gut Ivan.
    У Талькова есть такая песня "Метамарфоза" Так это про вас. Не удевлюсь, если вы на следующих выборах объединитесь,и название я вам нашёл. Удачи неудачники:)

  • -2
    реплика 12.05.2017, 20:32:29

    Чтоб не путаться кто от какого списка кандидат, на сайте избиркома ( cvk.lv ) смотрим:
    Списков семь, из них
    от №1 - Alternative -12 кандидатов, в том числе Шафранский и Гинько
    №2 - No sirds Latvijai 16 кандидатов, в том числе Гарбузова
    № 3 -"Latvijai un Ventspilij" -16 кандидатов,
    № 4 - Nacionālā apvienība „Visu Latvijai!” – „Tēvzemei un Brīvībai/LNNK”, Partija "VIENOTĪBA", Latvijas Reģionu Apvienība во главе с Ģirts Valdis Kristovskis
    № 5 - "Saskaņa" - 15 кандидатов, т том числе Трусевич, Медведев,
    № 6 - Politiskā partija "KPV LV"
    № 7 Partija "Brīvība. Brīvs no bailēm, naida un dusmām".

    ***
    изучайте, думайте. Вспомните, что не нравится в работе нынешней думы. Смогут ли стремящиеся на депутатские места изменить ситуацию, и не просто изменить, а изменить в лучшую сторону? И, главное, не верьте в сказки.

  • -3
    RUS 12.05.2017, 20:51:41

    Что тут думать. Есть пастыри которые кормям,а есть которые стегут. Вентспилс-деревня маленькая.Каждый у всех на виду.
    К сожалению,сейчас сложилась такая ситуация,что пора смотреть не на имена и ,а на дела.
    Народ !Неужели Вы не видите,что Нас опять "обувают" Фашистам и нарцисам здесь не место!
    ЭТО НАША ЗЕМЛЯ! НАШ ГОРОД !!! Хорош воевать,Пора созидать.

  • 0
    san256 12.05.2017, 21:21:12

    "№1 - Alternative -12 кандидатов, в том числе Шафранский
    №2 - No sirds Latvijai 16 кандидатов, в том числе Гарбузова"

    Будем реалистами, эти списки поданы для того и лишь только для того, чтобы у двух указанных личностей была возможность баллотироваться в думу. Остальные включённые в эти списки не очень-то и рвутся в думу и не очень-то она им нужна.

  • -6
    RUS 12.05.2017, 20:33:59

    Читаю ВАШИ коменты и удевляюсь.,А причём тут Габузова, Она РЕАЛЬНО хоть "ЧТО-ТО" делает. Вспомните,Кто обещал приватизацию в Парвенте-Влад,? Нет Гарбузова! И кто наварился-Гарбузова? Нет-Шафранский! А тогда насколько я помню, они были в совсем другой партии. А сейчас что мы видим? Мой друг сказал что ему деду подарки на 9 мая принЁс не Влад с Васей,А гарбузова 11 мая. Нормально????????!!!!!! Делайте выводы ,Братья и Сёстры!

  • -3
    RUS 12.05.2017, 21:05:17

    А,ещё вспомнил. Что мой друг сказал. что все портавские чють не под страхом смерти не имеют высказывать своё мнение. Иначе-кирдыК.
    дЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ, Братья и Сёстры

  • -1
    421 ~ 12.05.2017, 22:46:06

    Это правда? Кто конкретно запрещает высказаться? Феодализм какой-то!
    Подскажите, Кто реально что-то сделал для города? Может поделитесь, есть ли такие кто из депутатов помог решить его личную проблему или проблему сообщества? Были такие случаи?
    А кто из депутатов отфутболил вас и отказался помочь? Есть такие?

  • -1
    Marika1 12.05.2017, 21:21:21

    Чтоб не путаться кто от какого списка кандидат, на сайте избиркома ( cvk.lv ) смотрим:
    Списков семь, из НИХ -
    ОДНОЙ КОМПАНИЕЙ, СПОНСОР ОДИН, НО ОТ РАЗНЫХ ПАРТИЯ ИДУТ:
    №1 - Alternative - 12 кандидатов, в том числе Шафранский и Гинько (были в партии "Saskaņa", в партии "Затлерса", куда бы ещё? +
    № 4 - Nacionālā apvienība „Visu Latvijai!” – „Tēvzemei un Brīvībai/LNNK”, Partija "VIENOTĪBA", Latvijas Reģionu Apvienība во главе с Ģirts Valdis KRISTOVSKIS +
    № 6 - Politiskā partija "KPV LV".

    ОТДЕЛЕНЫМИ ПАРТИЯМИ ИДУТ:
    №2 - No sirds Latvijai 16 кандидатов, в том числе Гарбузова

    № 3 -"Latvijai un Ventspilij" -16 кандидатов,

    № 5 - "Saskaņa" - 15 КАНДИДАТОВ - Трусевич, Медведев,

    № 7 Partija "Brīvība. Brīvs no bailēm, naida un dusmām".

  • -4
    RUS 12.05.2017, 21:30:13

    Ну да,мне тоже так кажется. Такое ощущение,что фашистов финансирует один кошелёк.

  • -6
    RUS 12.05.2017, 21:36:48

    А вот сейчас читаю списки кандидатов в "Saskaņa" "латыш" А.Прокопенко.Я его знаю. Он русский плохо знает,не говоря про латышский. У него по математике была 2.Реально с птичками.Труся,Are You sirius?

  • -2
    татара 12.05.2017, 21:46:16

    Любая власть должна меняться. Вам Лемберг уже Бога заменил. Никого видеть другого не хотите. Не будет хуже при любом другом. Некуда хуже уже.

  • -1
    421 ~ 12.05.2017, 22:47:02

    Подскажите, Кто реально что-то сделал для города? Может поделитесь, есть ли такие кто из депутатов помог решить его личную проблему или проблему сообщества? Были такие случаи?
    А кто из депутатов отфутболил вас и отказался помочь? Есть такие?

  • -1
    Vanya Ivanov 13.05.2017, 01:23:17

    Не занимайтесь любовью с мозгами !
    Ведь в 21 веке изменились методы обработки сознания . Теперь главное, не сам факт какого-то события (его может и не быть), а требуемая раскрутка и подача в инф. поле.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: