Грустный цирк во время дня победы

kukushka | 11.05.2017, 08:06:55 | 1900

Празднование Дня победы в Вентспилсе сильно удивило, хотя может и нет. Быстрее снялись маски. На лесном кладбище у Белого креста Шафранский и Юршевиц с супругами дружно одной большой семьей возложили венки, что было торжественно снято и выложено в сеть. Влад во время возложения цветов с интересом рассматривает немецкие знаки у «националистических» коллег. У ведь них совершенно разные предвыборные программы! Националистическая партия выступает против неграждан, против Дня победы, за НАТО (У Бруно даже значок на груди), а Шафранский якобы стоит за интересы русских, партия его против НАТО в Латвии. Они никогда не выполнят их предвыборные обещания, кто ж им даст, если уже сейчас видно кто с кем. И листовку Мерони они делят поровну, подставляя всё русское общество.

Комментарии (137)

  • -8
    kukushka 11.05.2017, 08:07:43

    Задумаешься тут, за кем идти. Если сейчас в угоду выборов соединяют несоединимое, совершенно противоположные миры, то что они будут делать потом? Шафранский ведь мог пойти и с Гарбузовой возложить венок, которая видна на фотографиях и на видео, но нет, предпочёл пройти мимо неё, а Бруно Юршевиц мог пойти с Единством – им по пути, но тоже нет. Нужен был плевок в сторону избирателей, плевок всем своим обещаниям и принципам.

  • -9
    _морячок_ 11.05.2017, 08:50:37

    Трепло.

  • -6
    siguldas25 11.05.2017, 10:19:58

    Да все они одним маслом мазаны!Пока не вижу альтернативы Лембергу!Трусевич и ко.превратят Вентспилс в захолустье так как делать будут минимум а брать в карман максимум!Новые партии уже показали что нет смысла за них голосовать(Регионалы,Реформисты,Судробисты.Кайминьшисты....) их попросту сжирают динозавры(Нацики,зеленые,единство) недавая им сделать то что выгодно народу а не динозаврам.

  • -3
    L.K. 11.05.2017, 19:33:48

    Верно.

  • -6
    la joie 11.05.2017, 10:44:42

    По любому надо идти и голосовать за Лембергса и нашу партию Latvijai un Ventspilij.Все остальные в своих программах такую муть пишут.Что они могут для Вентспилса ещё сделать?Кристовский в своей заказной газетёнке пишет,что хочет вернуть народ в город,ага,сейчас все вернутся.Для того чтоб вернулись надо всех работой обеспечить.Ну допустим вернулись и куда они пойдут работать,на что жить?Или он будет из своего кармана или бюджета города ежемесячно зарплату выдавать?Такой бред несут,даже смеяться уже надоело.В Вентспилсе я считаю уже всё прекрасно,город сказка.Один минус- невозможно обеспечить всё нуждающееся население работой.Но эта задача в данное время ни одной из партий невыполнима.Так зачем же голосовать за тех,кто только слова на ветер бросает,чтоб до кресла доползти,а там хоть трава не расти.Только за Лембергса,ему пока альтернативы нет!

  • -7
    Vanya Ivanov 11.05.2017, 12:16:42

    Что-то у Вас с логика хромает . Если при Кристовском не вернутся , то уехали они ВСЕ при Лемберге. Так почему надо голосовать за Лемберга ?
    Мне они оба параллельны, я вообще голосовать не пойду .

  • -4
    L.K. 11.05.2017, 19:34:39

    Я только за "Латвияй ун Вентспилий".

  • -4
    L.K. 11.05.2017, 19:39:17

    Vanya Ivanov! Лемберг не может отгородить город от республики, как вы на своем огороде посадку лука от моркови. Но он старается хоть чем-то помочь венстпилсчанам с устройстве, он не запрещает строить новые фабрики, это реальные рабочие места хоть для мизера. Люди уезжают потому что общий социально-экономический фон в стране хромает, а не потому что Лемберг мало делает. Поймите, наконец!

  • -7
    Vanya Ivanov 11.05.2017, 20:05:36

    О.К. , Зоя . Подходите в ведомости расписаться .

  • -2
    L.K. 11.05.2017, 20:14:57

    Vanya Ivanov, я не рекламирую, не работаю, ничем не связана с партией "Латвияй ун Вентспилий", я вижу чем дышит Лемберг и кто его враги. На что способны его враги, на какие подлости эти люди способны, я очень хорошо знаю не понаслышке, могу об этом долго рассказывать! Зачем и кому это нужно? Прозомбированный не поверит, а умный и так все знает и понимает!

  • -2
    L.K. 11.05.2017, 20:17:45

    На тупого и дурного коррупционера никогда не будут возводить столько поклепов, сколько было возведено на него. На такого "ужасного" человека не будут просто так охотиться и оказывать противоправные действия! Ему нужно очень немного- НЕ МЕШАТЬ! Просто не мешать!

  • -7
    Vanya Ivanov 11.05.2017, 20:30:33

    С идейно-зашоренными Zoja я не спорю.
    Потому, что не о чём.

  • -4
    Cкептик 11.05.2017, 11:13:49

    Да, Кристовскис тут ещё писал в этой сплетнице, что хочет возродить порт путём привлечения военных грузов нато. Был же министром обороны и прекрасно знает, что город зразу становится объектом стратегического значения, а значит подлежит уничножению в случае войны одним из первых. Ну тюлень настоящий.
    А вообще всех этих ОППАзиционеров надо не допускать к власти. Пока только вонь от них исходит.

  • -3
    la joie 11.05.2017, 12:17:23

    Это точно.Если грузы натовские будут у нас,первый удар по Вентспилсу и братская могила обеспечена.

  • -4
    la joie 11.05.2017, 12:23:58

    Логика в том,что зачем из двух зол выбирать новое и неизвестное.Что еще Кристовский может нам предложить и чем удивить?Только если всех нуждающихся обеспечит работой.И в том ,что город покинули люди в поисках работы(со всей Латвии кстати уезжали)виноват не Лембергс,а правительство наше.

  • -5
    Vanya Ivanov 11.05.2017, 12:59:35

    Ага , А ещё лодку некоторые пассажиры раскачивают, а нужно просто пробить дырку в лодке и тогда все успокоятся ..

  • -7
    Ида 11.05.2017, 12:55:25

    Альтернативы Лембергу и Latvijai un Ventspilij НЕТ!Каждая партия уже проявила себя. А нас (благодаря политике Лемберга) не делят в Вентспилсе на своих и чужих. Да и команда подобрана правильная в думе. Нет нацистов, люди с вполне адекватным воспириятием, понимающие , что все мы тут живем.Я как" русскоязычная" симпатизирую партии " Согласие" , чисто из побуждения "одноязыкости", но лидер у нас от этой партии совсем не тот за которым хотелось бы идти.

  • -10
    Vanya Ivanov 11.05.2017, 13:04:45

    Альтернативы Лембергу и Latvijai un Ventspilij НЕТ!
    ---------
    Русскоязычная Аня не смешите мои тапки .
    Кто стал жить лучше при Latvijai un Ventspilij ??
    1% населения города , а 2/3 горожан вообще покинули "город будущего".

  • -4
    Дарт Аньян 11.05.2017, 13:19:01

    При Латвии и Вентспилсу жить стали лучше ВСЕ, кто хочет работать и развиваться и кто сменкул, что совка больше нет и ныне правит капитализм, а значит надо вдвоейне работать и учиться.

    При Латвии и Вентспилсу лучше стало все: лучше вода, лучше дороги, лучше соцподдержка, лучше общественный транспорт, лучше полиция самоуправления, лучше парки, лучше условия для детей и молодых родителей, море инновационных объектов, беспалатный паркинг, более тесная работа муниципалитета с жителями, почти бесплатный спорт, бесплатные кружки для детей опять же, лучше библиотеки, вуз, новый техникум, лучше пляж, парк приключений.

  • -7
    Vanya Ivanov 11.05.2017, 16:09:37

    При Латвии и Вентспилсу жить стали лучше ВСЕ, кто хочет работать и развиваться
    ==============================
    А уехали значиццо те , кто не хочет работать ??
    Ви делаете нам смишно.

  • -2
    Дарт Аньян 11.05.2017, 16:22:15

    Нет, но уезжают ото всюду, это не уникальная для Вентспилса ситуация. Так везде. Как только вступили в ЕС, отток принял угрожающий масштаб. Всем захотелось бабла и Вентспилс не виноват, что в Англии и Германии зарплаты выше, чем в Латвии.

    Да, был кризис, да были сокращения, да Россия забирает свои грузы. но как с этим связана Латвии и Вентспилсу?

  • -4
    Vanya Ivanov 11.05.2017, 16:50:55

    Ой, видать Вы забыли кто поднимал каждые полгода тарифы на перевалку , а г. Алекперов , после того как посетил город у моря , поехал строить свой город будущего в Высоцке , а Сэмён Вайншток вообще сказал весьма интересные слова об очень уважаемом человеке и терминале ....

  • -4
    L.K. 11.05.2017, 19:33:31

    Согласна. Альтернативы нет.

  • -4
    L.K. 11.05.2017, 19:42:08

    Вот именно! Пока что здесь не враждуют и не притесняют по национальному признаку! А это очень важно для спокойной и мирной жизни!

  • -4
    ИзяМ 11.05.2017, 23:59:44

    Ты так на самом деле не думаешь! Не думаешь! Не ври! Ты лицемерка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • -2
    ИзяМ 12.05.2017, 10:53:21

    анна! Не ври, твои слова гроша ломаного не стоят. Лицемерие - признак слабости. Ты хочешь казаться особенной, да?
    ты мне не нравишься и твои высказывания лживые и я говорю об этом здесь потому что это мое личное мнение.
    Еще мне не нравятся такие как ты потому что могут предать просто так, потому что так захотелось.
    Еще я считаю, что высказываать мнение и травить человека от нечего делать это две разные вещи, которые ты анна объединяешь в одно удовольствие!
    Еще анна, не думай что делая гадости другому, ты не получишь в отместку того же самого............. Кто первый начал войну тому придется самому на себе почувствовать как это приятно.................
    Замкнутый круг.....

  • -10
    Ида 11.05.2017, 13:11:50

    Хочу дополнить, что в Вентспилсском региональном отделении партии " Согласие" есть много уважаемых людей.

  • -3
    ИзяМ 11.05.2017, 23:56:50

    С этого и надо было начинать! :)))

  • -5
    Дарт Аньян 11.05.2017, 13:11:57

    На фоне общего экономического спада в стране Вентспилс выглядит достойно. Город, несмотря на продавшихся политиков в Сейме, развивается. А мэр наш до сих пор держится молодцом и вносит новаторские идеи со взглядом на будущее. Этот мужик всю жизнь посвятил Вентспилсу, жил тут, строил город и порт. Знает каждый винтик. Кто из нынешних кандидатов может похватстаться тем же? Было бы просто скотством сейчас поддержать какого-нибудь Кристовскиса ило, прости Господи, Трусевича и Шафранского.

    Про вентспилсскх перебежчиков и политических проституок и говорит нечего. Провокаторы и дешевые популисты. Согласие в своем нынешнем составе ничего кроме неловкого смеха не вызывает. Партия-импотент. Альтернатива вступит в коалицию с кем угодно. Знаем, видели. А еще в русском обществе состоят.

    А Единство+националы может похвастатьтся скандалистами и дилетантами в своем деле. Одна ректор Ревалде и ее нацик мальчик-зайчик Ратниекс чего стоят.

    В городе есть проблемы. Но Вентспилс - это Лемберг.

  • -6
    Ида 11.05.2017, 13:13:02

    Пусть смеются ваши тапки и дальше....

  • -10
    Vanya Ivanov 11.05.2017, 13:16:53

    ну да , ведь по существу вопроса написать нечего ...

  • -4
    Дарт Аньян 11.05.2017, 13:22:11

    На смех есть причины и не только у меня. Без Ушакова где бы было согласие? Сплошные популисты, абсолютное большинство двух слов на публике связать не могут. Много ярких компетентных амбициозных членов Согласия можете назвать?

    Единственная причина для русскоязычных голосовать в Вентспилсе за Согласие - русский язык. Но я уверен, что ВЫ знаете, как это называется.

  • -5
    L.K. 11.05.2017, 19:48:39

    Vanya Ivanov, вы поймите, был бы Лемберг премьером и у него рядом была бы надежная команда, очень скоро и вся страна бы пришла в норму! Ему при низкой поддержке в правительстве и при вашей промывке мозгов очень опасно туда соваться. Как вы этого не понимаете или не хотите понимать? Лемберг - здравомыслящий человек, он хочет работать, развиваться, торговать и сотрудничать, а не воевать! ЭТО ГЛАВНОЕ! Разве не так? Это мы тут можем собачиться на форуме, но в основном, если придет пора защищать свой город и нашу партию, то никто не побежит в кусты прятаться, потому что любой другой, кто займет место Лемберга нас за людей считать не станет!

  • -8
    Vanya Ivanov 11.05.2017, 20:14:12

    Да поймите Вы ,Zoja , Вы пишите бред. Я даже не желаю с Вами спорить. Читайте Google , там есть всё. Ваша банда бахает какими-то штампами , а по существу , так вы сразу в кусты .

  • -4
    L.K. 11.05.2017, 20:30:57

    Vanya Ivanov, можете мне не поверить, все кто голосует за партию "Латвияй ун Вентспилий"- люди абсолютно разные, нас ничего не объединяет, о какой "банде" вы говорите? Настоящая банда это воры, лжецы и коррупционеры, которые фабрикуют разные уголовные дела на Лемберга, которые боятся что их отстранят от "кормушки ", которые сделаю все, чтобы не пришел к власти человек, способный предложить мирное сотрудничество, а не войну и нагнетание обстановки! А за кого вы болеете и почему так резко настроены против Лемберга, можно спросить? Может вы мне откроете глаза?

  • -1
    Vanya Ivanov 11.05.2017, 22:33:26

    Настоящая банда это воры, лжецы и коррупционеры, которые фабрикуют разные уголовные дела на Лемберга,
    -----------
    Идите и и напишите об этом подробно нашей прокуратуре .
    Народ желает знать своих героев .

  • -9
    Ида 11.05.2017, 13:22:00

    А почему Вы решили, что пишете что-то существенное?

  • -9
    Vanya Ivanov 11.05.2017, 13:25:40

    Патаму шта Аня с Вентас Балсс слишком коряво рекламирует правящую партию ...

  • -9
    Ида 11.05.2017, 13:23:54

    Я высказала свою личную точку зрегия и ни кому ее не навязываю.Просто знаю. за кого буду голосовать.

  • -6
    Vanya Ivanov 11.05.2017, 14:23:14

    Хи-хи , пиар-менеджер с Вас не получится .

  • -11
    kukushka 11.05.2017, 13:24:55

    Анна! вы тут написали: "Хочу дополнить, что в Вентспилсском региональном отделении партии " Согласие" есть много уважаемых людей" , не глупите, вы поставите плюс вашему фавориту, а пройдет все равно первый по списку. Русских и толковых много в партии Гарбузовой - сама Лена, Мария из украинскогообщества..

  • -9
    Ида 11.05.2017, 13:51:39

    Это я понимаю, по-этому выбор свой сделала в пользу Latvijai un Ventspili. И опять пишу, что это мое личное мнение.

  • 0
    Зоя 15.05.2017, 07:40:18

    А кто такая Мария из украинского общества и что она может сделать для Вентспилса?

  • -5
    Эдвард Кэнуэй 11.05.2017, 13:53:22

    Гарбузова толковая ? ааааааааааааааааахахахахаха

  • -8
    baltic 11.05.2017, 15:04:21

    Свят свят...Читаю и вспоминаю старые времена,газету Правда.Тоже такая же риторика-партия это народ.Сейчас бабульки кричат-Вентспилс это Лембергс!А не кинуть ли кличь-не собрать ли деньжат на бронзовый бюст спасителя нации?какое-то массовое помешательство,прям секта какая -то.

  • -3
    Дарт Аньян 11.05.2017, 15:30:17

    По-моему о человеке, его компетентности судят по делам. Это относится как к Лембергу, так и к Кристовскису, Шафранскому, Гинько, Трусевичу, Ревалде и пр.

  • -7
    Vanya Ivanov 11.05.2017, 15:48:13

    Эт точно .
    А о правящей партии судят по уровню жизни народа ...

  • -7
    Знамена ввысь 11.05.2017, 16:50:01

    Ты,кукушка,не кукуй-
    Продай шубу,купи х.. !

  • -8
    baltic 11.05.2017, 17:05:45

    Читаю эти опусы и поражаюсь...Как будто про другой город народ пишет.А я вот вижу пусты причалы порта,унылые улицы старого города где за час пару человек пройдет случайно.Пусто и уныло.Заброшеный хутор.Когда-то Вентспилс реально был на коне-пока озабоченные ручонки не стали растаскивать по карманам терминалы,доходные компании.Все растаскано и продано и не надо на какое-то там правительство кивать-в Вентспилсе свои короли были и есть.Молодежь убегает,серые пустые улицы.Желаете потусоваться-это в Рими!Главное тусовочное место колхоза-сельпо.И там-какие-то непонятные лавки торгующие непонятно чем,нормальных магазинов у нас практически нет.Поесть нормально негде.Сходить некуда.Как обычно в колхозах-предс)едатель живет очень неплохо благо язык подвешен хорошо-спасибо высшей партийной школе.

  • -7
    _морячок_ 11.05.2017, 18:45:45

    Во КЛОУН даёт.........читает он и поражается.......
    Сам в статье о Nord Stream ратовал за то,что бы деньги прошли мимо Латвии и Вентспилса.....а это 25 и 14 миллионов.
    Вот такие КЛОУНЫ и правят страной.........страна нищает,народ уезжает,правящие жируют.

  • -6
    L.K. 11.05.2017, 19:57:55

    baltic! А чего ты сидишь и смотришь на пустующий порт? Сходи в думу, там сидят народные депутаты, за которых ты голосовал! Сделай реальное предложение! Открой предприятие, напиши бизнес-план и учавствуй в развитии экономики любимого города! Если не общаться с депутатами, если с ними не говорить, не просить, не обращаться официально, то откуда они узнают, в чем ты нуждаешься? Если не сможет привлечь суда Лемберг, если не сможешь ты, то кто сможет? Найди тех, кто сможет! Я знаю, что ты ответишь, мол, да, налогами закидают, плати каждому, что себе останется и т.д.... Тогда простите, это проблема не партии Латвияй ун Вентспилий, это проблема государства, которое принимает такие законы, которыми оперирует VID! Поменяв налоговую систему, можно и привлекать заинтересованых лиц. А что сейчас все проблемы, не связанные с работой партии кидать за того, кто и так везет непосильный воз! Зачем?

  • -9
    Vanya Ivanov 11.05.2017, 20:22:56

    О, я вижу Zoja Вы в этом городе ничего не открывали ...
    В добрый путь !

  • -5
    L.K. 11.05.2017, 20:32:55

    Я готова рассмотреть ваше предложение о сотрудничестве. Я не вижу пока, чтобы мне было бы интесно. Говорите, я вас слушаю!

  • -2
    реплика 11.05.2017, 21:01:11

    летом выборы в самоуправления. Немного подумайте, что в компетенции городских властей и от кого больше зависит экономическое развитие города, от политики государства или от местных властей.
    Городские власти - это завхозы города. Состояние улиц, комунального хозяйства, городского общественного транспорта. В какой-то мере медучреждения, школы и детские сады.
    Вот на этом и надо сосредоточить внимание.
    Система оплаты за воду и отопление уже всех устраивает? Претензий нет?

  • -5
    Дарт Аньян 11.05.2017, 17:15:01

    Ну, терминалы, так это к Мерони. Спросите у него, что стало с калийкой, торговым портом, что с вентбункером, где он рулит вот уже сколько лет. Сейчас рашка окончательно гайки закрутит по части нефтепродуктов и совсем скоро угля, тоже будет Лемберг виноват?

    Как не кивать на правительство, если ситуация отстойная по всей стране, и в первую очередь страдают малые города, откуда молодежь/работники бегут либо в столицу либо за гарницу? А посеть - у нас полно мест. Для маленького городка в 25-30 тыс более, чем достаточно. Было бы желание.

  • -10
    Vanya Ivanov 11.05.2017, 17:26:55

    Мест действительно полно .
    А поесть негде .

  • -4
    san256 11.05.2017, 17:41:16

    "А поесть негде"

    Враньё.

  • -6
    Vanya Ivanov 11.05.2017, 17:52:35

    Сейчас рашка окончательно гайки закрутит по части нефтепродуктов и совсем скоро угля, тоже будет Лемберг виноват?
    ==============
    Дарт Аньян , Вы как бы без интернета живёте ,то тогда откуда пишете ? Начните с "Россия на коленях будет проситься в Вентспилс" и кончая "в России нефти на всех хватит . И на Вентспилс тоже."

  • -7
    _морячок_ 11.05.2017, 18:56:18

    Ваня ЖГИ ещё.........хотя какой ты нах Ваня.

  • -5
    Vanya Ivanov 11.05.2017, 19:31:05

    Так какой ты морячок тож никто не проверял . Фуфлогон однако ...

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: