Дома хорошо ... но всёже - за границей лучше!

Cosa Nostra | 15.04.2017, 16:16:04 | 2138

Два дня назад приехала на пасхальные каникулы домой в Вентспилс , вот уже как восемь месяцев работаю нянечкой в одной русскоязычной семье в Германии в пригороде Кёльна. Платят хорошо - 1600 евро в месяц, смотрю за двумя детьми , обе девочки 3 и 5 лет. Своя комната,отдельный туалет плюс душ, ем за общим столом. В субботу после обеда и в воскресенье выходные (иногда правда с хозяевами и детьми выезжаю куда-нибудь в город в центр или друнгой немецкий город,......
Была в Вентспилсе на Рождество и Новый Год, сейчас приехала на Пасху.Холодно. В Берлине в позапрошлые выходные было плюс 23!
Приехала в Вентспилс ..... не тянет мнея сюда - что здесь есть, было для меня? - сьёмная однокомнатная квартира за 70 евро + коммунальные, мизерная зарплата - сначала на рыбке потом в Рими, парень который бросил меня полтора года назад. Родители у меня 5 лет как умерли,. Меня здесь ничего не держит- жилья нет, работы нормальной нет. Через неделю опять в Германию, там я чувствую себя человеком.

Комментарии (84)

  • 0
    dogma 24.05.2017, 18:12:39

    axa i dom emu dali s vidom na reixstag,i na 9 maja pod aplodismenti nemcev v blizhaishej pivnoi oret spasibo dedu za pobedu :D

  • 0
    F. Sw. 24.05.2017, 20:13:38

    а помечтать? ;))))

  • 0
    Mega 24.05.2017, 23:12:00

    Ну почему же?? Как вариант и он работает. Приехал, зарабатывал вначале мало, поэтому оформил помощь государства-как мало обеспеченный, дали соц жильё. а потом пошёл работать как самозанятое лицо-т.е сам на себя. Когда хочу, тогда работаю, а когда не хочу, пью пиво. Доход показывает минимальный, поэтому гос гарантии сохраняются. (это как вариант)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: