В Вентспилсский свободный порт прибыла делегация Казахстанской специальной экономической зоны Хоргос – Восточные ворота, чтобы ознакомиться с опытом управления ВСП в развитии специальной экономической зоны и найти возможности для сотрудничества в организации грузопотока в рамках Нового шелкового пути.

Гости ознакомились с проделанной управлением ВСП работой в развитии территории свободного порта, осмотрели ее и паромный терминал, а также предприятие Био-Вента. Гостей особенно заинтересовало возможное сотрудничество в организации грузопотока и опыт вентспилсского порта в развитии индустриальной зоны.

Специальная экономическая зона Казахстана Хоргос – Восточные ворота создана на границе Китая и Казахстана, а к работе приступила лишь два года назад. В Хоргосе сформирована индустриальная зона, центр логистики, а также сухой порт для контейнерных грузов площадью почти 150 га. Планируется, что Хоргос станет одним из очень важных пунктов Нового шелкового пути, который обеспечит грузопоток с Востока в направлении Запада.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: