Шорт-трекист Вентспилсского центра поддержки высококлассных спортсменов Роберто Пукитис в столице Венгрии Будапеште занял 7-е место в первом нынешнего сезона этапе Кубка мира, на дистанции 1000 м.

Пукитис убедительно прошел предварительные соревнования и вышел в четвертьфинал, где занял 2-е место. В борьбе за место в финале А в своем забеге он занял 4-е место. Пукитис получил возможность и участвовать в финале Б, где в конкуренции трех участников занял 2-е место, в общем зачете заняв 7-е место. На других дистанциях Роберто занял 30-е место на дистанции 1500 м и 36-е место на дистанции 500 м.

Прекрасные результаты показали и другие вентспилсские спортсмены: Роберт Крузберг занял 13-е место на дистанции 1500м, Роберт Звейниек – 20-е место на дистанции 1000м и 24-е место на дистанции 500м, а Карлис Крузберг – 41-е место на 1500 м, 44-е место на 500 м и 63-е место на 1000 м.

В эстафетных соревнованиях (5000 м) латвийская команда (Роберт Звейниек, Карлис Крузберг, Томас Бакевиц и Рейнис Берзиньш) заняла 13-е место, при этом побив рекорд страны.