В пятницу, 22 сентября в 10:00 на стадионе Олимпийского центра Вентспилс состоится ежегодный Олимпийский день. Цель этой акции — заинтересовать молодежь в спорте и олимпийском движении.

Девиз Олимпийского дня в этом году – Занимайся спортом на свежем воздухе! Всё начнется на стадионе торжественной линейкой и речью глав Вентспилсского горсамоуправления. Затем в 10:10 стартует утренняя зарядка, цель которой — взбодрить участников и подготовить их к дальнейшим делам, а также напомнить, что правильная утренняя зарядка является очень важной составной частью повседневной жизни.

У детей старших групп вентспилсских детсадиков Олимпийский день начнется в тот же день в 09:30 и пройдёт он в легкоатлетическом манеже Олимпийского центра.

В Олимпийском дне примет участие президент Латвийского Олимпийского комитета Алдонс Врублевскис, руководство Вентспилсской гордумы и вентспилсские спортсмены — участники Олимпийских игр.

Планируется, что в мероприятиях Олимпийского дня стартует примерно 4000 вентспилсчан из детсадов, общеобразовательных школ и Вентспилсского техникума.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: