90 лет исполнилось легендарному вентспилсскому ветерану легкой атлетики Аустре Рейнберге, которая на чемпионатах мира по легкой атлетике среди ветеранов в общей сложности завоевала 12 медалей, в т. ч. четыре золотые, семь серебряных и одну бронзовую. А в чемпионатах Европы среди ветеранов на ее счету 11 золотых и три серебряные медали.

На чемпионате Европы 2008-го года по легкой атлетике среди ветеранов Аустра Рейнберга, показав результат 19,15 сек в беге на 100 м, побила рекорды Европы в своей возрастной группе 80+.

На день рождения Аустра получила цветы от председателя Вентспилсской гордумы Айвара Лемберга, его 1-го заместителя Гунтиса Блумберга и заместителя Дидзиса Ошениека. Подарки и цветы вручило и Управление спорта.

В праздничный день Аустра Рейнберга поделилась воспоминаниями о своих спортивных достижениях и выполненных целях. Ее достижения являются подтверждением того, что выдвигая конкретные цели и усердно работая, возможно достичь прекрасных результатов в мировом масштабе. Со своими выдающимися достижениями и целеустремленностью на легкоатлетической арене Рейнберга является прекрасным примером для спортсменов младшего поколения. «Я знаменита своей способностью – в мире меня встречают ликованием! Спорт был и остается всей моей жизнью», - говорит Аустра.

За успехи на чемпионатах мира и Европы по легкой атлетике среди ветеранов Аустра Рейнберга в 2016-м году была награждена Крестом признания 5-й степени. А в 2009-м году Рейнберга получила Приз гордумы, в 2012-м она была признана лучшим ветераном спорта Латвии, а в 2013-м получила вентспилсский Приз года в спорте.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    Мармелад 25.05.2017, 12:33:39

    С днем рождения !

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: