В легкоатлетическом манеже ОЦ Вентспилс прошел чемпионат Латвии и розыгрыш кубка Латвии по перетягиванию каната в помещениях. В соревнованиях стартовали участники из Салдуса, Озолниеки, Ливберзе, Екабпилса, Риги и Вентспилса, а также одна команда из Литвы.

В весовом классе до 720 кг чемпионом Латвии стала команда из Салдуса, 2-е место занял вентспилсский Велконис, а 3-е – спортсмены из Ливберзе. Чемпионов Латвии выявили и в весовом классе 600 кг, где стартовали команды с 4 женщинами и 4 мужчинами. И тут победу одержал Салдус, оставив на 2-м месте Велконис, а на 3-м – Озоли. В группе МИКС 600 кг, где команды не ограничивали по количеству участников, вентспилсчанам удалось потеснить Салдус. В конкуренции 14 команд Велконис 1 одержал победу (у Велкониса всего было три команды), за ним расположились Салдус 2 и Салдус 1.

В розыгрыше кубка Латвии в весовом классе 680 кг 1-е место заняла все та же команда из Салдуса, 2-е место заняла Озоли, а 3-е – Велконис. А в весовом классе 560 кг первая тройка была следующей – Салдус, Екабпилс, Мустангс 1 и Екабпилс Мустангс 2, и лишь в соревнованиях среди женщин дело обошлось без Салдуса – на 1-м месте Озоли, на 2-м – Ригас пашвалдибас полиция, на 3-м – Мустангс.