На открытом чемпионате Латвии по К-1, который два дня шел в Риге, достойно стартовали представители Вентспилсского легиона кикбоксинга.

Всего в соревнованиях стартовало более 100 спортсменов из всех трех стран Балтии, России и Польши, так что конкуренция действительно была серьезная.

До финала в весовой категории до 81 кг дошел Раймонд Мартиновскис и, несмотря на то, что в полуфинале его соперник показал очень хороший результат, в решающем поединке он все же одержал победу. Во втором раунде Раймонд нокаутировал своего соперника, завоевав титул чемпиона.

Чуть менее повезло Даниелу Муцениеку, который в весовой категории до 76 кг тоже вышел в финал, но там уступил и в итоге взял серебро. В весовой категории до 57 кг 3-е место занял Эрнест Ланка.

Сейчас спортсмены легиона готовятся к чемпионату Латвии по кикбоксингу по версии WAKO, который пройдет в конце марта. А Мартиновскис готовится к международным соревнованиям по кик-боксингу в Сербии, на которые отправится в апреле.