На новом стадионе пляжного волейбола, который расположится на пляже Синего флага и на котором обустроят пять волейбольных площадок, на данный момент окончены все строительные работы. А весной завершится и благоустройство.

Сдача в эксплуатацию состоится весной, а торжественное открытие – 27-го мая проведением 1-го этапа чемпионата Латвии по пляжному волейболу. В повседневное время там будут тренироваться воспитанники волейбольного клуба Блокс, около 50 детей и молодых людей разных возрастов, а также все желающие.

Площадки будут полноценно оборудованы для проведения соревнований и тренировок. Там будут установлены кабинки для переодевания, небольшой склад контейнерного типа и помещение для тренеров, а также душ и освещение. Также у площадок расположатся передвижные трибуны с 48 сидячими местами, а в случае необходимости стадион можно будет реорганизовать в место для проведения международных соревнований с одной центральной волейбольной площадкой и тремя дополнительными площадками, а также трибунами для зрителей – вплоть до 1000 мест.

Общие расходы – 206 000 евро, из этой суммы 46 000 евро вложены в оборудование, а в строительство – 160 000 евро. Сумма обеспечена из финансирования Министерства образования и науки ЛР, предусмотренного для проектов развития спортивной инфраструктуры национального значения, для проекта Развитие инфраструктуры Олимпийского центра «Вентспилс» на 2015-2020 гг.

Работа над развитием волейбольной инфраструктуры началась в 2016-м году. Осенью были открыты четыре публичные волейбольные площадки, расположенные на обоих берегах Венты.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: