Самая крупная поддержка от Евросоюза на развитие дружественного для окружающей среды автобусного сообщения предусмотрена для Вентспилса.

Об этом свидетельствует информация Центрального агентства финансов и договоров (ЦАФД).

ЦАФД направило предложения шести самоуправлениям подготовить и подать проекты на вложение софинансирования Фонда когезии, чтобы инвестируя в автобусное сообщение развить дружественную для окружающей среды автобусную инфраструктуру. В целом предусмотренное в рамках этой программы до 31-го декабря 2018-го года финансирование составляет не меньше 13 814 585 евро, включая финансирование Фонда когезии – 11 742 397 евро, национальное финансирование – не меньше 2 072 188 евро. Доступное для Вентспилса до конца 2018-го года финансирование Фонда когезии составляет 4,6 млн евро, для Елгавы – 1,44 млн евро, для Екабпилса – 1,1 млн евро, для Юрмала – 1,2 млн евро, для Резекне – 1,3 млн евро и для Валмиеры – 1,9 млн евро.

Цель программы – стимулировать эксплуатацию дружественного для окружающей среды общественного транспорта и рост числа пассажиров в таком транспорте. Планируется, что на вышеупомянутые средства в этих городах будут закуплены или оснащены надлежащим образом 46 «зеленых» единиц общественного транспорта. В соответствии с правилами программы предложения подготовить и подать проекты отправлены самоуправлениям Елгавы, Екабпилса, Юрмалы, Резекне, Валмиеры и Вентспилса, и проекты могут подать самоуправления или коммерсанты, которые оказывают услуги общественного транспорта в этих самоуправлениях, используя автобусы, и с которыми заключены договоры об оказании услуг общественного транспорта.

Проекты можно подать до 31-го мая.

Планируется, что в ходе проектов будут закуплены дружественные для окружающей среды транспортные средства (автобусы), которые работают на электричестве, водороде, 100% биотопливе, сжатом природном газе, двойной топливной системе и дизельном топливе. Также средства можно будет инвестировать в оборудование автобусов электричеством и сжатым природным газом, а также построить соответствующую инфраструктуру для заряда или заправки.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: