Во вторник седьмую победу в Лиге чемпионов одержали баскетболисты БК Вентспилс, которые на своей площадке прервали серию из восьми побед французской команды Asvel.

Счет – 77:72.

Стоит заметить, что французская Asvel занимает лидирующую строчку в подгруппе. Эта победа позволила Вентспилсу сделать очень широкий шаг навстречу турниру на выбывание, а у Asvel тем самым прервалась серия из восьми побед.

В составе Вентспилса самую результативную игру с 16 очками и шестью подборами показал Эдгар Желенис, по 11 очков у Кристапа Яниченока и Фоларина Кемпбелла, 10 очков у Роланда Закиса, а у Уилли Дина – десять очков и семь подборов.

Между тем в команде Asvel 17 очков набрал Никола Драгович.

В общем зачете подгруппы Ц Asvel и Neptūnas с девятью и восьмью победами в 12 матчах сохраняют первые два места, а с семью победами к ним приблизился Вентспилс. Семь побед на счету Ewe Baskets, шесть – у PAOK, четыре – у Muratbey, три – у Rosa, две – у Openjobmetis.

Как уже сообщалось ранее, по состоянию здоровья обязанности главного тренера Вентспилса как минимум месяц не сможет выполнять Карлис Муйжниек. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Гинт Фогел, а ассистентом – Давис Чодер.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    Виктор Зимовец 11.01.2017, 16:11:17

    Отлично!Молодцы!Так держать.и зрителей много!Все таки Баскет в Вентспилсе номер 1.Жаль не могу увидеть вживую....

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: