В среду, по результатам ответного матча второго этапа квалификационного турнира Лиги чемпионов УЕФА, команда Вентспилс, сыграв на своём поле с сильнейшим шведским клубом Мальмё, потерпела поражение со счётом 0:1, тем самым прекратив своё участие в турнире.

Просмотри фото!

Таким образом, по результатам двух матчей Мальмё является победителем.

Автором единственного гола в первом тайме этого матча стал Исаак Телин.

В начале матча у игроков Мальмё имелось небольшое преимущество, однако в нападении дела у них не складывались. На 16-й минуте вентспилсчанам выпала отличная возможность, однако им не удалось извлечь из этого выгоду, осуществляя бросок со штрафной площадки и находясь на отличной позиции, Даниил Улимбашев не попал в ворота.

Правда, четырьмя минутами позднее шведской команде удалось открыть счёт, воспользовавшись недопониманием защитников вентспилсской команды, с близкой дистанции Телин отправил мяч прямо в ворота. Продолжение матча пестрило опасными моментами, в связи с чем первый тайм Мальмё завершил, сохранив лидерство.

Второй тайм прошёл спокойно, несмотря на то, что для прохождения в следующий квалификационный этап игрокам Вентспилса было необходимо забить два гола. Хозяевам поля не удалось реализовать ни одного опасного момента, в свою очередь, вентспилсчан в основное время от ещё одного гола спас вратарь Максим Уваренко.

Неделей ранее матч против Мальмё завершился ничьей – со счётом 0:0.