Первую победу в новом сезоне по футзалу одержали футболисты Хонды, которые на своей площадке в драматичном матче со счетом 3:2 обыграли команду Монарх.

Новый сезон для вентспилсчан начался непросто, поскольку и без того не простую ситуацию с составом усугубили травмы. Поэтому и на домашние матчи полный состав собрать не получается, однако это не означает, что команда выходит на площадку ради галочки. То, что Хонда достойно борется вне зависимости от состава и ситуаций, доказывают первые матчи нынешнего сезона — драматичное поражение и столь же драматичная победа.

Перед первым домашнем матчем пожелать успехов и выдержки прибыло спортивное руководство города, и это помогло. Счет на 7-й минуте открыли гости, однако главные события развернулись в самом конце матча. Сначала с интервалом в 1 минуту Алексей Солейчук и Иван Елица вывели вентспилсчан вперед, но за минуту до конца матча монархи сравняли счет — 2:2. Однако на этом игра не закончилась, и Хонде удалось вырвать победу — точный удар снова реализовал Солейчук!

После двух туров Хонда является одной из шести команд, на счету которой 3 очка, обе победы на счету Рабы (во втором туре со счетом 6:2 она обыграла Никар), а без побед пока играет Монарх.

Вентспилсчанам теперь предстоит провести два выездных матча — 2-го ноября против New project, а 9-го ноября — против РТУ. Хонда в ноябре на своей площадке проведет два матча — 16-го ноября с ЛСПА, а 30 ноября с чемпионом Никаром. Начало матчей в 14:00.