Во 2-м дивизионе чемпионата ЛБЛ баскетболисты Вентспилс Аугстскола одержали пятую победу из шести проведенных матчей.

Вентспилсчане обыграли команду Ридзене/Туриба со счетом 75:69. В составе команды вентспилсчан отсутствовали сразу несколько игроков, поэтому на помощь пришли Илья Громов и Том Лейманис. Матч для домочадцев начался крайне успешно, поскольку за первые десять минут им удалось набрать большее количество очков (18:14), а во второй четверти после броска Лейманиса студенты добились 33:20. Продолжать в том же духе вентспилсчане не смогли за неимением сил. Гостям почти удалось сравнять счет — 33:30, однако последние четыре очка набрала ВВШ — 37:30.

В последней четверти вентспилсчанам удалось сохранить преимущество, что обеспечило им неоспоримую победу — 75:69.

Вентспилс Аугстскола — Туриба/Ридзене 75:69 (18:14, 19:16, 15:17, 23:22)

ВВШ: Лейманис 19, А. Блумбергс 18 (7ab), Паже 16 (5ab, 6rp), Громов 11 (7ab), Стакявс 8, Р. Блумбергс 4