В этом сезоне волейбольный клуб Вентспилс дебютировал в соревнованиях Национальной лиги, где во втором туре обыграл команду ЛСПА/Кекава.

Чемпионат вентспилсчане начали с выезда к старым знакомым в Марупе, однако приятной эту встречу не назовешь. Марупе одержала победу в трех сетах. Следующую игру Вентспилс также провел на выезде, где встретился с командой ЛСПА/Кекава.

В первых двух сетах вентспилсчане подвели жирную черту под всеми усилиями противника — наши играли гораздо лучше и одержали победу. Судьба третьего сета была предрешена к его завершению, когда победу одержали хозяева (25:23), которые также оказались впереди в следующем сете — 25:21. Решающий сет шел на равных, но сильнейшими все же оказались вентспилсчане — 18:16 (3:2).

В конце недели ВК Вентспилс проведет первую игру Национальной лиги на своей площадке. В субботу в 13:00 в зале 6-й средней школы наши примут команду РТУ.