Вторую победу в чемпионате Национальной лиги Латвии по волейболу одержали игроки ВК Вентспилс, которые у себя на площадке обыграли РТУ.

В Вентспилсе гостили волейболисты РТУ, которые чемпионат начали с 1 победой и 1 поражением.

Первый сет в 6-й средней школе выдался очень напряженным и окончился победой хозяев — 28:26. Во втором эмоций немного не хватило, поэтому студентам удалось сравнять счет (25:18). В третьем же сете ВК Вентспилс одержали победу со счетом 25:23, после чего вентспилсчане поставили точку во всем матче — победа в 4-м сете со счетом 25:19 и во всем матче — 3:1.

С 5 очками, заработанными в 3 матчах, вентспилсчане пока занимают 7-е место в конкуренции 12 команд. От первого места, которое сейчас занимает финалист 1-й лиги прошлого сезона Айзпутес, ВК Вентспилс отделают 3 очка.

2 ноября вентспилсчане погостят в Лимбажи, а на своей площадке сыграют 10 ноября в матче против ВК Айзкраукле.