Завершился 3-й этап открытого чемпионата Вентспилса по пляжному волейболу.

В турнире участвовали 10 пар. Команды поделили на 2 группы, из каждой группы в матчи на выбывание прошли три лучшие команды. Победители каждой группы сразу прошли в полуфинал, а обладатели 2-го и 3-го места между собой провели матчи четвертьфинала — за проход в полуфинал. В групповом турнире команды провели по 1 сету до 21 очка.

В 3-м этапе открытого чемпионата Вентспилса приняли участие 3 пары из сборной Латвии по волейболу У18, которых тренирует вентспилсчанин Марис Венсбергс — вместе со своим младшим братом Валтером он тоже стартовал в турнире.

Первые места в группах заняли Венсбергс/Венсбергс и Пунцулис/Йиргенсонс. Обе эти команды не потерпели ни единого поражения. Из своей группы выбрались также Чернухо/Андершмитс и Каулиньш/Лининьш, Мартузанс/Рибенс и Беша/Прокофьев. В первом четвертьфинальном матче Беша/Прокофьев обыграли Чернухо/Андершмита, а во втором — Каулиньш/Лининьш обыграл Мартузана/Рибена.

В полуфинале участники провели по 2 сета до 21 очка. В первом полуфинале братья Венсберги обыграли дуэт Каулиньша/Лининьша — 21:18 и 21:18. Во втором полуфинале дуэт Пунцулис/Йиргенсонс обыграл дуэт Беши/Прокофьева — 21:18 и 21:17.

3-е место в турнире занял дуэт Каулиньш/Лининьш, обыграв со счетом 21:18 и 21:15 дуэт Беша/Прокофьев. А победу в турнире одержали братья Венсберги, обыграв дуэт Пунцулис/Йиргенсонс - 18:21, 21:18 и 15:9.

Следующий этап открытого чемпионата Вентспилса состоится 4 августа, а 5-й — финальный — 11 августа.