Мэр Вентспилса Айвар Лемберг на вопрос, собирается ли он стартовать в следующих муниципальных выборах, не стал отрицать, что может баллотироваться на должность председателя гордумы.

Вентспилсский градоначальник подчеркнул, что вопрос о конкретных лицах в партии пока не рассматривался, а кандидатов в депутаты и лидера списка выдвинут на собрании партии весной следующего года.

Отвечая на вопрос, могут ли вентспилсчане расчитывать, что Лемберг будет кандидатом на должность мэра от партии Латвии и Вентспилсу на следующих выборах в самоуправление, мэр Вентспилса не стал отрицать своей готовности баллотироваться. Но при этом он подчеркнул, что этот вопрос будет решаться на собрании партии. «Если сочтут, что я могу быть еще полезен, будучи на пенсии, то почему нет? Я не чувствую себя усталым».

Лемберг добавил, что против него борются и национальное крыло, и Единство, и Согласие, и регионалы, и грандзвезда латвийской политики Артус Кайминьш, а это означает, что всё в порядке и большую часть своей работы он выполняет правильно.

«Мы пока не обсуждали ни людей, ни списков, ничего такого, ведь еще только сентябрь, а выборы будут в июне. До этого еще много воды утечет», - объяснил мэр Вентспилса.

Готовясь к муниципальным выборам, для партии Латвии и Вентспилсу в первую очередь важна работа над выполнением обещаний, данных избирателям. «Для нас первый вопрос на повестке дня — выполнение всего, что мы планировали сделать, и над этим мы очень тщательно работаем. Во-первых, анализируем, во-вторых, стараемся до июня следующего года выполнить запланированное. Это главная работа, чтобы мы могли с чистой совестью сказать, что выполнили все, что пообещали», - говорит Лемберг. Мэр считает, что возглавляемой им партии не придется краснеть перед избирателями.

Политик также отметил, что какая-то работа будет на стадии выполнения, например, строительство Государственного вентспилсского музучилища.

Градоначальник также указал на то, что Латвии и Вентспилсу сотрудничает со всеми конструктивными политическими силами в Вентспилсе. В думских комиссия представлены и партии, находящиеся в оппозиции.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: