Производитель деревянных окон "Arbo Windows" приобрел в Литве предприятие по производству деревянных окон "Arlanga Wood", сообщили представители компании. Сумма сделки не разглашается.

В компании поясняют, что объединенное предприятие станет крупнейшим производителем деревянных окон и дверей в странах Балтии, который будет предоставлять более широкий ассортимент деревянных окон и дверей клиентам в странах Северной и Западной Европы.

Литовское предприятие приобрели у основателя "Arlanga Wood" Аруна Мажониса, сделку финансировали «BluOr Bank» и «Altum».

"Arbo Windows" сообщает, что объем продаж объединенного предприятия превысит 20 миллионов евро в год, на двух производственных предприятиях компании - в Вентспилсе и Вильнюсе -  работает более 230 человек. Крупнейшими рынками сбыта продукции компании являются Швеция, Норвегия, Дания, Великобритания и Франция.

"Arbo Windows" планирует продолжать рост компании, в том числе искать новые возможности приобретения бизнеса, стратегически отвечающие целям развития компании.

«Arbo Windows» — производитель деревянных окон и дверей в Латвии, обслуживающий клиентов в Швеции, Великобритании, Франции, Японии и США. Компания была основана в 2014 году.

По данным «Firmas.lv», оборот «Arbo Windows» в 2022 году составил 9,071 миллиона евро, а прибыль — 1,014 миллиона евро. «Arbo Windows» на 100% принадлежит АО «Arbo Windows Trading». Выгодополучателями являются Армандс Стродс и Янис Ласманис.

«Arlanga Wood» — производитель деревянных окон и дверей в Литве с более чем 30-летней историей, обслуживающий клиентов в Норвегии, Дании и Исландии.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: