В воскресенье в Парке приключений состоялось открытие туристического и велосезона. Главным событием по традиции стал яркий велозаезд под девизом Въезжай в лето!.

Как обычно, проехать можно было по двум трассам. Старт на детской площадке (2,1 км) был дан в Парке приключений, где участники и финишировали, сделав круг по ул. Саулес – Пиониеру – Ганибу – Крусткалну. Их под весёлую музыку подбадривали Пчёлка, Божья Коровка и Телята.

Те же, кто выбрал длинную трассу (8,6 км), проехали по маршруту ул. Саулес – проспект Лиелайс – Кроню – Лочу – Кр. Валдемара – Остас – Прамью – Кулдигас – Ганибу – Крусткалну – Парк приключений. Все финишировавшие участники получили сертификат и наклейку, а также смогли отведать кашу силы. Чтобы заезд был безопасным и удобным, участников поделили на четыре коридора, движение по которым координировали ответственные организаторы.

Велозаезд не был организован, как соревнования, ведь его цель – в приятной атмосфере открыть летний сезон и отлично провести время. Скорее, он больше напоминал парад мод, ведь участники должны были подумать о костюмах и оформлении велосипедов, не забывая о девизе мероприятия. Как обычно, обладатели самых ярких нарядов получили призы. Велосипедистов наградили в следующих номинациях.

  • Самая яркая велосипедистка – Лива Ландмане;
  • самая обаятельная велосипедистка – Инета Пинькова;
  • владелец самого необычного велосипеда – Юрис Путан;
  • владелец самого красочного велосипеда – Лаура Бранде;
  • самая яркая команда – Veloambulance;
  • самая сплоченная семья – семья Гринбергов.

Специальные сертификаты были вручены и коллективам и командам нескольких вентспилсским предприятий. Кульминацией мероприятия, которой ждали почти все участники велозаезд, стала лотерея, в которой один счастливчик получил главный приз – велосипед.

В Парке приключений работали все аттракционы, а также состоялось открытие двух надувных для детей аттракционов – Корабль и Порт. Участники детского велозаезда могли повеселиться на одном из аттракционов бесплатно. Ещё на протяжении всего дня была открыта Аллея здоровья, где под руководством инструкторов можно было позаниматься на разных тренажёрах – велосипедных, эллиптических и беговых дорожках. О весёлом настроении позаботились сказочные персонажи, группа ударных инструментов музучилища и группа Галактика. Во время мероприятия был открыт выездной Банк вентов.

Еще фото - ЗДЕСЬ.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: