С 6:30 3-го мая до 6:30 8-го мая Курземская региональная бригада Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) получила 59 вызовов – 45 на пожары, 10 на спасательные работы, а еще четыре вызова были ложным.

В субботу, 6-го мая в 13:39 пожарные-спасатели выехали в Злекас, где горело хозпомещение на площади 100 м2. В 17:11 пожар был ликвидирован.

В 17:14 был получен вызов на ул. Я. Порука в Вентспилсе, где пролилась ртуть. Пожарные-спасатели собрали ртуть и передали Вентспилсскому комбинату благоустройства на утилизацию.

За последние пять дней в Курземе было зарегистрировано 27 пожаров старника, общая площадь которых составила примерно 4 га. Самые крупные пожары зафиксированы в Варвенской волости и Ницском крае – в обоих местах прошлогодняя трава горела на площади в 1 га.

Помимо этого, пожарные-спасатели оказали помощь чайке, попавшей в беду на просп. Лиелайс в Вентспилсе, также они выезжали в Варве, где загорелась сажа, в Вентспилс, где горел участок земли в лесу и на ул. Терауда, где загорелся садовый домик.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: