В четверг в рабочим визитом в Вентспилс прибыл президент Латвии Раймонд Вейонис с супругой Иветой Вейоне. В заключение визита в Доме творчества президент встретился с вентспилсчанами и ответил на их вопросы.

В Доме творчества президент Раймонд Вейонис и председатель Вентспилсской гордумы Айвар Лемберг погостили в кружке по изготовлению деревянных игрушек, трассовому автомоделизму, где лично попробовали поуправлять машинкой на трассе. Затем гости посетили занятие студии изобразительного искусства Артемида и по настольному хоккею.

А супруга президента Ивета Вейоне вместе с супругой мэра Вентспилса Кристине Лембергой посетили урок пения, где их встретили музыкальным поздравлением, погостили в кружке по обработке кожи, где воспитанницы показали самодельные коробочки для хранения украшений, заглянули на театральные занятия и пр.

Затем гости посмотрели шоу в планетарии и отправились в Большой зал, где послушали музыкальное приветствие в исполнении воспитанницы Дома творчества Марии Соловьевой и инструментального ансамбля Milenium.

В конце мероприятия все желающие могли задать президенту вопросы. Этой возможностью воспользовались многие вентспилсчане.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: