13-го марта в т/д «Юрас варты» вниманию публики представляется спектакль «Добрый человек из Сезуани». Начало спектакля — в 19:00.

Элмар Сеньков, режиссёр: «Не только развлечение, но и пища для размышлений».

Эту пьесу Бертольда Брехта ставили уже не раз. Почему Вы её выбрали?

Мне кажется, что в свете происходящих в мире событий очень важно говорить о том, как сохранить ясный ум и добродетель, а также понять, что значит быть добрым и хорошим человеком в современном мире.

В описании сказано, что это свежий взгляд на пьесу.

– Да, новое видение нынешних времён. Спектакль заставляет зрителя углубиться в события и проанализировать ситуации, проявляя критическое мышление. Театр не только развлекает, но и побуждает обдумывать действия главного героя. Это история о политической демагогии, спекуляциях с людьми и финансами. Замысел не нов, Брехт писал об этом, однако сейчас данные вопросы снова становятся актуальными. Выдвигается тезис: можно ли сохранить добродетель в современном мире? Пьеса его опровергает. Каким будет вердикт постановки, не скажу.

Напомните суть истории.

Речь идёт о проститутке, которой трое богов дают денег, чтобы она сохранила добродетель и перестала заниматься своим ремеслом. Она покупает табачную лавку и хочет начать бизнес, однако дела идут не очень хорошо, появляются нахлебники, желающие разжиться за её счёт. Тогда она переодевается в своего кузена и в мужском обличье старается перевоспитать общество и выжить сама. Конечно, не обходится без любви, заставляющей балансировать между двумя личностями.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: