В плавбассейне елгавского Латвийского сельскохозяйственного университета прошел зимний чемпионат Латвии по плаванию, на котором собралось рекордное количество участников – примерно 400 из Риги, Валмиеры, Даугавпилса, Вентспилса, Лиепаи, Юрмалы и других городов Латвии.

В соревнованиях стартовали 16 воспитанников спортшколы Спарс и поддерживаемые Вентспилсом спортсмены, которые вобщем зачете завоевали пять медалей.

Первое место на дистанции 200 м брасом занял вентспилсский спортсмен Денис Шилов с результатом 2:09,67 мин. Две серебряные медали на 100 м и 200 м баттерфляем завоевал вентспилсчанин Павел Вилцан, который оба раза уступил Павлу Кондрахину (ПК Олимпс). Вторую медаль завоевал Денис Шилов на дистанции 100 м брасом, заняв 2-е место. Серебро наша команда взяла в комплексном заплыве 4х100 м с результатом 3:48,82, уступив команде СК Делфинс I. В команде спортшколы Спарс стартовали Максим Харлап, Павел Вилцан, Денис Шилов и Вениамин Миронов. В общем командном зачете спортшкола Спарс заняла 10-е место из 21.

Сейчас вентспилсчане тренируются в плавбассейне 6-й средней школы, построенном в 1984-м году. Он морально устарел, и чтобы улучшить условия для тренировок, в Вентспилсе началась работа над разработкой предложений для строительства нового плавбассейна – будут подготовлены предложения о количестве дорожек, их длине, а также создании реабилитационной зоны и включении новой гостиницы в общий проект.