25 ноября в 17:00 в "Юрас варты" можно будет насладиться постановкой легендарной оперы Джузеппе Верди "Набукко" в постановке Гунтиса Гайлитиса (Латвийская национальная опера).

"Набукко", или "Навуходоносор" — опера Джузеппе Верди в 4-х действиях. Именно эта опера, третья в творчестве Верди, принесла ему настоящую славу. В ней повествуется о бедствиях евреев, об их пленении вавилонянами, а затем отпущении на родину царем Вавилона Навуходоносором.

Эта опера пережила громкий триумф и бесчисленное количество постановок, а в 1996 году ее поставила Латвийская национальная опера под руководством Гунтиса Гайлитиса. После премьеры овации публики длились полчаса, поэтому неудивительно, что постановка до сих пор входит в репертуар.

Постановку организует ООО "Курземес филармония" при финансовой поддержке Европейского фонда регионального развития и Вентспилсского самоуправления. Билеты можно приобрести в сети продаж "Biļešu paradīze", в том числе в кассах т/д "Юрас варты" и концертного зала "Латвия".

Во время мероприятия возможна фото- и видеосъемка для нужд организатора. Полученные материалы будут использованы с целью рекламы мероприятия в социальных сетях т//д «Юрас варты».

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: