7 ноября в 19:00 в театральном доме «Юрас варты» состоится показ спектакля «Мастер и Маргарита» по одноименному роману Михаила Булгакова. Режиссер-постановщик – Валерий Белякович.

В ролях: Борис Богданов (Мастер), Диана Розовляна (Маргарита), Игорь Хализов (Воланд), Иварс Калниньш (Понтий Пилат) и другие.

В спектакле искусно раскрываются сюжетные линии романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» в современной интерпретации. Действие пьесы происходит в двух разных эпохах – в Иерусалиме времен Иисуса Христа и в 30-е годы ХХ века в Москве. Однажды весной, в час небывало жаркого заката, в Москве, на Патриарших прудах случилась интересная история: в Москву под видом профессора черной магии приехал со свитой сам Сатана, чтобы устроить традиционный бал нечистой силы и проинспектировать московское народонаселение.  Все события объединены и переплетены историей любви Мастера и Маргариты.

Роман «Мастер и Маргарита» — самое известное произведение Михаила Булгакова и считается одним из величайших романов ХХ века в мире. В литературнои произведении писатель говорит о любви, философских и эзотерических вопросах, высших силах, Боге и Сатане, позволяя переживать любовь, дружбу и предательство, поиск счастья и истины.

Михаил Булгаков (1891-1940) писал роман «Мастер и Маргарита» с 1929 года и до конца жизни. Впервые он был опубликован в Советском Союзе в неполной версии лишь в 1967 году. Без цензуры — первая полная версия романа — вышла в свет в 1973-м. По мотивам романа снято несколько фильмов и сериалов, во многих странах мира поставлены театральные спектакли.

Спектакль «Мастер и Маргарита» будет показан на русском языке для зрителей старше 16 лет. Билеты можно приобрести в кассах «Biļešu serviss».

Организатором мероприятия в Вентспилсе является ООО «Teatron».

Читай еще

Комментарии (6)

  • 0
    Kamchatka 04.11.2023, 14:14:56

    Ивар Калныньш впервые отреагировал на негатив, который льется с прошлого года. Артист не считает, что остался в долгу у советских и российских коллег.

    «Мне говорят: „Вы же должны Советскому Союзу, правительству советскому за все“. Я говорю: „Это вы мне должны, вы недоплатили! Кто кому должен“. Тоже гордый, а то, подумаешь, я Госкино должен что-то. Они миллионы зарабатывали, а нам отбросили шуточные. Мы на это шли, потому что люди творческие, мы можем работать и бесплатно, но бесплатно для слепых, а не для мошенников», — заявил 74-летний актер

  • 0
    ХххL 04.11.2023, 19:53:54

    Ясен пень никто никому не должен. Да и где тот совок? Кто предъявит?

  • 0
    ХххL 04.11.2023, 19:59:07

    Как пьеса на знаю, а сериал сильный. Там где Воланда Басилашвили играет. Точь в точь как в книге. И книгу читал раза три. И сериал смотрел раза четыре. Роман и вправду величайший. Не знаю как с переводом на другие языки, а по русски мощь. По моему мнению, только Ремарк такойже сильный. Но у Ремарка романов интересных побольше.

  • -1
    Квася 05.11.2023, 10:40:44

    Не согласен на счёт Ремарка. У Булгакова всё очень глубоко, а у Ремарка болтовня сплошная. Три товарища еле осилил.

  • -1
    Этери 06.11.2023, 11:11:44

    Одного раза им недостаточно было - уже приезжали с этим спектаклем и народ уходил после первого отделения, те, кто остались тже были недовольны. Зачем этот чёс?

  • -1
    КИСЯ 06.11.2023, 11:44:49

    Спектакль ужасный! Еле досмотрели 1 акт!!! Выброшенные деньги!!!

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: