По случаю завершения конкурса эссе Письмо посетителям спектакля в т/д Юрас варты поздравили воспитанников вентспилсских школ. Самым активным посетителям постановок вручили индивидуальные призы, а также Большой приз — возможность воспользоваться автобусом для экскурсии всем классом.

Обобщив результаты 2-й очереди конкурса эссе в группе школ латышского потока, лучшими признали работы Анны Леле, Адрии Эделе и Резии Эке. А Большой приз получил 9-а класс 1-й гимназии (учитель Тамара Тропа) и 12-й класс 3-й средней школы (учитель Рамона Вагале).

 

Чтобы способствовать творческой деятельности и развитию ценностей, а также побуждать юную аудиторию посещать гастроли профессиональных театров, в конце прошлого года т/д Юрас варты объявил конкурс эссе, предложив принять в нем участие воспитанникам старших классов вентспилсских общеобразовательных школ и Вентспилсского техникума. В рамках конкурса предусмотрены индивидуальные призы для лучших авторов, а также Большой приз для самых активных посетителей — экскурсия на автобусе для всего класса.

 

В соревнованиях за Большой приз на протяжении полугода участвовали воспитанники почти всех вентспилсских средних школ, а также Вентспилсского техникума.

 

Работы оценивало компетентное жюри - директор Международного дома писателей и переводчиков Андра Консте, административный директор т/д Юрас варты Майя Фелдмане, зав. музыкальными и художественными проектами т/д Юрас варты Ивета Эркшке, а также писательница Майра Асаре.

 

Конкурс эссе поддержал Олимпийский центр Вентспилс и ОООС Вентспилс рейсс.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: