После краткосрочного перерыва борьбу в Западной баскетбольной лиге возобновят нынешние чемпионы турнира — наши баскетболисты Балтияс Экспресис.

В регулярном чемпионате турнира вентспилсчане с 15 победами и одним поражением в последнем матче заняли 1-е место. В свою очередь, в первом туре матчей плей-офф (четвертьфинале) в серии до двух побед наши померились силами с обладателем 8-го места регулярного чемпионата Роей. Убедительные победы в обоих матчах со счетом 108:68 на своей площадке и 98:51 на выезде одержала команда Балтияс Экспресис.

В полуфинале турнира вентспилсчанам будут противостоять баскетболисты Тукумской спортшколы, в четвертьфинале обыгравшие СК Кандава - 85:74 и 105:59 (2:0). В обоих матчах регулярного чемпионата Балтияс Экспресис и Тукумса лидерство удалось удержать нашим, в результате — 85:78 на своей площадке и 82:77 на выезде.

Матч серии до двух побед первого полуфинала пройдет уже сегодня в баскетбольном холле Олимпийского центра Вентспилс, начало — 20:00.